Болезни, лекарства

Помогите восстановить голосовые связки!!! Пропал голос!! ! (см. внутри)

Уже 2 недели не могу восстановить голосовые связки (ангины нет) . Голоса нет вообще!!!! Все средства перепробовала (мед, горячее молоко, абрикосовое масло) и никакого результата. Помогите, уж очень хочется поговорить нормальным голосом! :-)))
Anna Maksimova
Попробуйте такой рецепт: 0,5 стакана анисовых семян залить 500 г воды, кипятить 15 минут. Затем отвар процедить, добавить в него 50 г меда и снова закипятить. Снять с огня, остудить. Добавить 1 ст. ложку коньяка или водки. Пить по 1 ст. ложке каждые полчаса. К вечеру голос восстановится.
http://natural-medicine.ru/2008/02/04/esli-propal-golos.html
А так же:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16115/
И ещё
1.Ядра семян абрикоса в виде эмульсии (лучше в комплексе с др. лекарственными растениями) рекомендуется принимать при ларингите, коклюше и др. заболеваниях. Приготовляют эмульсию из 20-30 семян, употребляют 3-4 раза в день.
2. Корневища аира болотного в виде горячего настоя используют для полоскания рта при ларингите и стоматите.
Настой: 1-2 чайные ложки корневищ настаивают 3-5 часов в стакане кипятка, подогревают и полощут рот.
3. Листья ежевики сизой в виде сгущенного горячего настоя используют для полоскания рта и горла при ангине, ларингите и стоматите.
Приготовление настоя: 1-2 ст. ложки травы настаивают час в стакане кипятка, подогревают и полощут рот.
4. Хорошие результаты при остром и хроническом ларингите дает лечение медом: ингаляции, аппликации, и прием внутрь. Для ингаляций используется 30%-ный раствор меда в воде. В домашних условиях для этой цели используется чайник с небольшим количеством воды. Чайник ставят на включенную электроплитку. На носик чайника надевают резиновую трубку и через нее осторожно вдыхают пары воды с медом. По мере остывания раствора в чайнике его периодически подогревают. Продолжительность такой ингаляции – 15-20 минут, лучше делать ее на ночь. Мед путем ингаляции и приема внутрь до 100 г. в день используют при самых разнообразных заболеваниях дыхательных путей - ларингите, рините, синусите, трахеите и др.
5. Чеснок посевной используют для лечения ангины, ларингита и туберкулеза горла.
Применение: зубок чеснока надкусывают и держат (посасывая сок) во рту максимально долго с последующим многократным повторением. Цель: сок и эфирные масла обвалакивают горло и этим лечат заболевания.
6. Корневищ аира, корневищ лапчатки прямостоячей, соцветий ромашки – поровну.
Отвар: 1-2 чайные ложки сбора настаивают 3 часа в стакане кипятка, кипятят 10 минут и используют для полоскания рта и горла при ангине, ларингите и стоматите.
7. Цветков гречихи посевной, цветков мака, цветков мать-и-мачехи, травы медуницы, цветов просвирника лесного – все по 10 г. Настой: 4 ст. ложки сбора настаивают 2-3 часа в 0,6 л кипятка и пьют с медом по вкусу по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды при ларингите, катаре горла и сиплом голосе.
8. Листьев крапивы двудомной – 20 г, корневищ лапчатки прямостоящей – 15 г, измельченных плодов укропа – 10 г, листьев шалфея лекарственного – 20 г.
Настой: ст. ложку сбора настаивают 1-2 часа в стакане кипятка и используют в горячем виде для полоскания рта при ангине, ларингите и стоматите.
http://akviloncenter.ru/medicine/laringit.htm
Павел Кожин
Лучший ответ
К врачу, он антибиотики выпишет, а питьё и полоскания продолжайте!
Nurdaulet Nurdaulet
зачем нужны голосовые связки на "ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ"?
M*
Meirambek *************
Это как с насморком - если его лечить, то пройдёт через 7 дней, если пустить на самотёк - сам пройдёт через неделю :)))
а ингаляции делали? паровые было бы не плохо, компресс на горло
Ольга Белова
Вам нужны ингаляции, тёплоё питьё, и певцы обычно употребляют гоголь-моголь)
кУПИТЕ СПРЕЙ "иСЛАНДСКИЙ МОХ"мне очень помогло, ведь когда-то был профессиональным учителем.
Елена Сажина
Пей сырые яйца!!! !
Вот же ...повезло ...окружающим!!!
Ни
Никита
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони – кисть и предплечье, наружную область, до локтя включительно, и ноги – взъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно от трех до восьми раз в день. Ноги можно растирать нога об ногу. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью и перетираем складку между пальцами особенно болезненные места. Отыскать на поверхности хрящей гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 3-5 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка боли (болезненная иррадиация) , остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 3-5 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.

УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях -, потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
Евгений Жирнов
Слышала совет фитотерапевта. Отвар свежесорванной коры осины.
Tanirberdi Orynbaev
Полное молчание пока, а, главное, шопотом не говорите
продолжайте принимать молоко горячее, нем растворяйте сливочное масло. Правильно советуют ингаляции и. . увы не так это быстро. Не напрягайте сейчас свое горлышко, поберегите.
полоскание растительным маслом (как зубы, превращая масло в пену) с последующим сплевыванием
вскипятите молоко, в него добавьте инжир (2-3 шт) , пейте теплым.

или: полстакана грецких орехов ( растолочь) + столовую ложку меда залить горячим, почти кипящим молоком - настаивается, пока не остынет до температуры, когда можно пить. Процедить через мелкое сито, - получается густой маслянисто-медовый напиток, пить маленькими глотками.
или: оливковое масло, чайную ложку, держать во рту по полчаса и сосать его.
Madina Takabaeva
Голосовые связки. Лечение. Восстановление голоса

Для поддержания в здоровом состоянии голосовых связок рекомендуется пить регулярно по 3 недели в месяц морковный сок с молоком 1:3 по 1/2 стакана в день.

Пить на ночь по 1 ст. пива с 3-мя ложками молока или 1 ст. л. меда.

Съедать ежедневно натощак сырые или вареные (лучше печеные) лук и чеснок.

При потере голоса надо нарубить коры со старой осины, заварить и пить как чай, или принять отвар из семян аниса или льна: 1/2 стакана семян залить стаканом кипятка, прокипятить 15 мин. и добавить в процеженный отвар 1 ст. л. меда или 2 ст. л. коньяка. Принимать по 1 ст. л. каждые полчаса.

Восстановление голоса по рецепту Ивановой Александры Ивановны, проживающей в Западной Сибири. После операции на щитовидной железе в больнице медсестра дала выпить раствор Люголя (без молока) , который оказал обжигающее действие и вызвал потерю голоса. По рецепту А. И. Ивановой надо взять 80 сосновых почек, упаривать в 3-х л воды до 1 л, добавить 1 кг сахара и упаривать до 1 л. Пить по столовой ложке. У нее на 10-й день появился голос. Потом этим рецептом пользовались другие преподаватели для лечения голосовых связок.
Ежегодно осенью пропадал голос недели на две. Главное условие - молчать. Шепотом говорить категорически запрещено. А потом сделал операцию на голосовых связках. Удалили узелки. Они появляются у людей, которым очень часто и много приходится говорить или петь.
Для быстрого восстановления голоса народная медицина предлагает следующие средства.

Кусочек хрена величиной с лесной орех мелко порезать, залить третью стакана кипятка, накрыть крышкой и дать настояться минут 20. Добавить немного сахара, размешать и пить в течение дня в час по чайной ложке. Старинные лекари утверждали, что эти средства способны восстановить голос за сутки.

Полстакана плодов аниса залить 1 стаканом воды, прокипятить 15 минут, слегка остудить и процедить. Добавить приблизительно четверть стакана липового меда и еще раз прокипятить. Снять с огня, влить 1 ст. ложку коньяка. Принимать по одной столовой ложке каждые полчаса.

Разотрите с сахаром добела два свежих домашних куриных желтка, добавьте в них сливочное масло, чтобы получился крем, и ешьте понемножку в перерывах между приемами пищи.
паровые ингаляции и компресы! должно помочь... или к врачу сходите.
Андрей Koваль
Лучше бы сразу к врачу сходить. К ЛОРу. Какие бы они не были, но дадут профессиональный совет.
Горячим не лечитесь! Будет дополнительный ожег. Полный голосовой покой. Каметон.
СУПРАСТИН таблетку выпей, отек сойдет, через несколько минут запоешь)
бывает. у меня дня 3 назад само прошло. я с неделю без голоса была.
Антон Комаров
звездочкой горло намазывайте и оберните шерстяным шарфом - так пару дней. правда звездочка вонючая, но мне помогла
Елена Цветцих
Мороженное поешь,
Хороший советчик это медик.
Алексей Холин
Здравствуйте. Пейте чай, весь день. Чашку за чашкой.
Me To You Jizn Kak Boda
Делайте гимнастику для горла: вытащите язык как можно дальше и держите так как можно дольше. Так делайте постоянно. Результат незамедлит себя ждать
Николай Торко
Это ларингит, доктор ЛОР имеет специальный шприц для орошения голосовых связок персиковым маслом. Режим тишины и тёплое питьё. На ночь - горячее молоко пополам с "Боржоми" (из аптеки)
Drug Shff
петлое пиво, помогает или керосин берем ложку наматываем на нее марлю, опускаем в авиационный керосин и смазываем горло
Юрий Коротаев
Вы говорите о ларингите. Вообще-то лучшую консультацию Вам может дать ЛОР-врач. Лечение направлено на устранение причины, вызвавшей ларингит. Не рекомендуется разговаривать (даже шептать), запрещается курить, употреблять спиртные напитки, из пищи исключить острые блюда. Принимайте тёплое питьё(молоко, боржоми), полоскание горла отваром ромашки или шалфея, ингаляции через небулайзер с беродуалом. И к ДОКТОРУ!!!!
Zhazira Koppaeva
Яйца сырые пейте
Я так делала: Обильное питье, молоко или вода, все горчее. Попробуй еще "доктор мом", или пастилки для горла, например "Стрепсилс с лимоном" с горячей водой пить. Так хорошо расширяет сосуды, так же одновременно покапай в нос "Пиносол". Не знаю как вам, мне эти процедуры очень хорошо помогают. На себе не раз испытывала.
Vipolika Hmm...
Надо попробовать Золотой Ус
1 ст. л. коньяка, 1 ст. л. сливочного масла ( не растапливать) , 1 яйцо, 1 ст. л. сахара все это дело взбить и рассасывать по 1 ч. ложке в течении дня . Порции не ограниченны! ! Это вкусно и очень хорошо помогает, проверенно!!!