Болезни, лекарства

Кто небудь пробывал лечить язву картофельным сокам?Стоит ли этого мучения каждый раз готовить новый свежий сок?

Дмитрий Шамро
Язва вызывается инфекцией "Хеликобактер пилори". И лечить ее нужно препаратами, убивающими эту бактерию. Иначе она не вылечивается.
А для снижения болевых ощущений нужно использовать или лекарства, или домашние средства, обволакивающие пораженные участки и защищающие их от желудочного сока.
Самое простое из домашних средств - любые кашки: манная, овсянная и т. п. (см. Советы врача. Язва желудка) .
Снижать кислотность содой не рекомендуется, ведь желудочный сок нужен для переваривания пищи.
А препараты, убивающие бактерию, пусть Вам рекомендует Врач.
Кстати, врачи, открывшие это бактерию, получили в 2005 г. Нобелевскую премию.
Евгений Цой
Лучший ответ
Дмитрий Шамро я имею ввиду не лечение а обострение язвы-.пить сок картофеля
Константин Мельников Мне овсянка ещё не разу не помогла.
Стоит!!!! Сам проходил все это! Медицина не помогла!
Sabit Connect
Дмитрий Шамро а что помогло -бо тут рецептов -всё помогает только никому непомогло или через много времени само мож прошла
Я своего друга вылечил от язвы желудка и 12-перстной кишки тибетской
прописью **Ргйа-мцхва-гсум-сбйор**,которую можно приготовить на кухне.
Если интересует-зайдите ко мне, на Мой мир.
Botakoz Nauryzbaeva
Дмитрий Шамро и что в мире там?дайте рецепт вылечил от язвы желудка и 12-перстной кишки тибетской
прописью **Ргйа-мцхва-гсум-сбйор**,
Да, стоит .Хотя бы попиться месяц. А еще надо пить по чайной ложке облепихового масла. Оно зарубцовывает язву.
Ужас какой.. . У 1 группы крови почти всегда язва.. . от неправильного питания. . надо мясо трескать а они все что угодно едят. . Если не начнешь грамотно питаться - язва все время будет о себе напоминать. . Почитай на сайте о питании по группам крови. . Посмотри на Лужка - цвел и пах. . У него тоже 1 группа крови...
Дмитрий Шамро а причём тут группа крови до язвы?
Способ очень старинный и очень хороший
Раньше люди на терке каждое утро терли и выжимали сок вручную. Других способов лечений было мало
Надо пить около стакана ежедневно. Курс 1-2 недели. Потом можно перерыв и снова.
Да, вот картофель нужен качественный, это правда.
Пить натощак, потом через полчаса есть легкий завтрак, лучше манную кашу
сейчас столько современных и эффективных препаратов для лечения и профилактики обострений! выбор конечно за вами, стоит ли заморачиваться.. хотя слышала что некоторым помогает. ещё один вопрос-картошку где брать будете? свою если ничего, а так сейчас и картошка не пойми что. удачи вам!
Мурат Калекеев
Дмитрий Шамро дача есть) с этим проблем нету
Стоит, помогает! Еще очень хорош капустный сок
Gabriella Fray
Надо, Дима, надо.. . Противно, но того стоит. Успехов и здоровья!