Болезни, лекарства

У моей мамы изжога уже 2 недели. Ренни не помогает и смекта тоже. Пьёт картофельный сок. Немного легче. Что посоветуете??

Valera Sorgeev
Посоветую идти к врачу, а не тут гадать!
Jasha Salumets
Лучший ответ
Очень простой народный способ: грызть сухой горох.
К врачу идти надо, это признак гастрита.
СРОЧНО к гастроэнтерологу - возможен дефект сфинктера пищевода, а то и язва!
Альмагель, очень классная штука, но на время хотя бы надо сесть на диету, я имею ввиду сладкое, жареное, жирное, острое, перченное и сильно соленое нельзя.
узи бр. полости гастроскопию гладить животик к гастроэнтерологу
Элина Гарбуз
Пусть лучше пьет Уролесан.
Анна Жукова
сделать ФГС
омез
Моей маме Гастал помогает.
Толик Гиро
Овсяная каша хоршо помогает. И не нужно другой еды, от которой может изжога.
Сауле Нурай
Множество людей в России страдают от такого неприятного заболевания, как изжога. Народные средства способны справиться с этим и многими другими расстройствами желудка не менее эффективно, нежели традиционные таблетки и капли. Мы хотим рассказать вам о проверенных рецептах народной медицины, которые использовали в свое время еще наши деды и прадеды.
1 столовая ложка сушеницы топяной настаивается в кипяченой воде в течение минимум двух часов. Полученный отвар следует принимать 4 - 5 раз в день после еды. Доза – 1 столовая ложка;
1 столовая ложка зверобоя смешивается с 1 столовой ложкой подорожника. В полученную массу добавляются соцветия ромашки, после чего смесь тщательно перемешивается и настаивается в закрытой посуде в течении 2-3 часов. Отвар принимается 3 раза в день за полчаса до еды. Доза – 1 столовая ложка;
зверобой, тысячелистник и сушеница смешиваются между собой (по 1 столовой ложке травы) и настаиваются в течении 2 часов в 1 литре кипятка. Полученный настой процеживается и употребляется 4-5 раз в день после еды. Доза – ? столовой ложки;
хорошим эффектом обладает и настой золототысячелестника (1 столовая ложка травы заваривается в 2-х стаканах кипятка) , который употребляется несколько раз в день после еды.
Калиновое варенье одну столовую ложку на стакан кипяченой воды
Vitaly Fomin
Конечно, лучше обратится к врачу, но тем не менее, надо устранить первопричину изжоги. Следует отказаться от тех продуктов, которые повышают кислотность желудочного фермента. Также надо соблюдать умеренность в употреблении пищи. Нельзя игнорировать сигналы организмы, надеясь на лекарства. Изжога тоже сигнал организма, которая дает понять, что в пищеварительном процессе какие-то неполадки!
К врачу однозначно и не откладывая. У меня в свое время изза неправильного питания несколько лет была изжога, да и многие друзья ею старадли и страдают до сих пор - ни разу не слышал, чтоб Ренни не помогал - всегда работает почти мгновенно у всех. А раз вашей маме не помогает - тут явно проблема серьезная.
воду с газом
Дмитрий
Пейте настойку прополиса - классная вещь.