Болезни, лекарства
Чем лечите насморк? А именно - заложенность носа
Протаргол - капли на основе йода, с серебром. Изготавливаются в гос. аптеках.
Галазолин, ксилен и другие ксилометазолиносодержащие.
Есть ещё убойное средство, но уже не от насморка, а от гайморита. Синуфорте. Дорого, противно, но за 2 часа вылетает ВСЁ!
Но если Вы Беременны или Вы- кормящая мама. То это всё противопоказано.
Колдакт флю плюс-единственное мое счастье. 1 капсула и ночь спишь спокойно, вторая и весь день как здоровая.
помните вьетнамская золотая звёздочка-мазь-вот ей переносицу натереть можно
а ещё не плохо в воду добавить маленько соды и йод (пару капель) -нагреть почти до кипения-накрыться полотенцем и подышать парами этого настоя-очищает дыхательные пути-о-очень помогает
а вообще насморк-это реакция организма на вирус и скорее всего это простуда (надеюсь на аллергия) - я покупаю анаферон и принимаю как написано-на моём опыте максимум 2 дня у ребёнка и 3 дня у меня-совет а не реклама..
Мне очень нравится РИНОНОРМ-хватает на 10 часов..
http://vashidoctora.ru/lechenie-nasmorka-narodnymi-sredstvami.html выбор большой начинай с промываний носа повторяй каждые 2-3 часа
Соль морскую в аптеке купи и ей нос промывай. Классная вещь! но противно
Баня и пар с эвкалиптом моментально все проходит
Промывка слабым солевым раствором, по 5 раз в день и за пару дней как рукой сняло
Мне мама всегда, когда пюрешку делала вечно когда пар идёт я наклонялась над кастрюлей, а с верху полотенцем прикрывала и сказала вдыхать этот пар) )
Ну, а вообще я просто капаю нос, потеплее одеваюсь и через неделю само проходит.. .
Выздоравливайте!
Попей витаминчики, а вообще есть средство в аптеке "Витаон" помогает ото всего в том числе и насморк. Закапывается пипеткой.