Болезни, лекарства
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ: помогает ли масло расторопши? или что вообще помогает от таких камней, помимо операции? и есть
ли неполостная операция по удалению камней? или может ультразвуком можно удалять? Спасибо!!!
Камни в желчном пузыре растворяют фитопрепараты Литолизин, Пролит Суперкапсулы, Уролесан. Они же применяются и для растворения камней в почках.
http://domashniy-doktor.ru/index.php/2011-08-02-14-17-04.html
В качестве желчегоннго и гепатопротекторного средства используют преперат Холосас (экстракт шиповника) .
Расторопша - также гепатопротектор (восстанавливает клетки печени) , но камни в желчном пузыре не растворяет. На основе расторопши изготавливают препарат Карсил. Её нельзя использовать при эндометриозе.
Полезно также тыквенное масло.
Народное средство есть, очень простое: следует пить больше свекольного и тыквенного соков, вместо других напитков.
"От крупных камней" ничего не помогает кроме операции. Эндоскопическая хирургия- во что вам поможет.
Помогает народная чистка печени с маслом и лимоном (после которой можно полюбоваться на размеры, цвет и консистенцию камней) , а не какие-то там соки и манипуляции скальпелем.
Не полостная операция повсеместно, даже в маленьких городах, нужно узнать размер камня, а уж потом заниматься дроблением
Федёк Аминин
Спасибо Вам за ответ!!!А чем дробят? Вроде ж только камни в почках дробят ультразвуком? Спасибо!!!
Все наши болезни от наших поступков, слов и мыслей. Камни - это комок обид и не довольствий. Перестаньте обижаться и предъявлять притензии . Есть такое правило жизни - Что и как мы делаем, то к нам такое и возвращается. Как мы поступаем, так и с нами поступать будут. Попросите у того на кого обижаетесь прощения и старайтесь больше не обижаться.
Физическое тело человека - это как машина в которое заливают специальное масло и бензин и т. д. А если мы что то нарушаем, то наша машина начинает ломаться. Так и тело - нужно помнить что, мы все частички Бога, значит и поступки у нас должны быть божественными. Это значит жить с любовью, добром и ответственностью. Если этого нет - то наше тело ломается.
От камней хорошо кабачки в любом виде, даже сок. В здоровом теле - здоровый дух.
не извращайтесь. камни не выдут. желчные протоки тонки, чтоб их вытолкнуть. только закупорку можно сделать и спровоцировать воспаление.
сделайте операцию. понимаю это страшно. но если не беспокоит держитесь строгой диеты... на строгой диете можно оттянуть оперирование на несколько лет.
сейчас делают без полостные операции с использованием ЛАПОРОСКОПА.
заживают проколы в течении двух недель.
присутствовала на этой операции. все достаточно бескровно.
с помощью монитора все отслеживается. и камушки потом в подарили ...пациенту -полюбуйтесь.... и соблюдайте диету.
заживают проколы в течении двух недель.
Оксана Закиркова
Чушь дилетанта - медика, камни естественно и безболезненно выходят размером длиной в 3 см. Хороший совет для тупых, ленивых и с лишними деньгами больных. СОБСТВЕННЫЙ опыт, однако.