Болезни, лекарства

Как бороться с приступами Вегето-Сосудистой Дистонии?

Добрый день) Мне 16 лет, спортсмен(водное поло 9 лет), не пью, а уж тем более не курю. С не давних пор, я просто не могу заниматься физ. нагрузкой, при любом повышении температуры тела возникает плохое самочувствие и следующие симптомы: покалывает сердце, частит пульс, перехватывает дыхание, бросает то в жар, то в холод, подкашиваются ноги. Такое состояние продолжается около 3-4 дней. Про кишечник не скажешь, что работает как часы. Болит и кружится голова, накатывает усталость. Ночью сна как не бывало, зато днем тянет прикорнуть, накатывают панические атаки. Пошел по врачам, обследовался. Говорят, и сердце, и легкие, и желудок совершенно здоровые... Невропатолог ничего дельного не говорит, выписал непонятные таблетки которые совершенно не помогают. Вопрос чем можно сбивать такое состояние, а то думается, что вот вот помру..
С паническими атаками, конечно, трудно справиться, но нужно постараться. От ВСД не умирают, но качество жизни она отравляет капитально.
Поаккуратнее с физическими нагрузками сейчас - без фанатизма. Вполне может быть, что сердце "не успевает" за ростом и развитием тела. Главное при ВСД - соблюдение режима труда (нагрузок) и отдыха. Прогулки, нормальный сон. Возраст у Вас такой - растете, организм перестраивается. Все это "проходили" с сыном. Все "плохости" закончились с окончанием периода интенсивного роста и гормональной перестройки организма. Здоровья Вам!
Ilham Mustafa
Лучший ответ
не помрешь ...неприятно конечно ..но не смертельно.. . спи больше . гуляй, питание хорошее и регулярное ..спорт в меру.. . Заметила, что проявляется ВСД чаще осенью...
эх.. . типичная паразитарная картина.. . съели вы что нибудь и так с этим всю жизнь проходите, если диагноз не выставите и не уберете.. . пишите, за месяц будете здоровы, если захотите
Камила Ерикова
на сахар проверься я серьёзно. мне сейчас 23,до 20 лет тоже всё нормально было, в 20 лет появились симтомы как у тебя. Ну тоскали по врачам ничего не нашли, позже оказалось проблемы с сахаром (низкий в крови) так что проверь на него
Андрей Поляков
наверно выписали панангин и рибоксин? а какое именно обследование было ЭКГ, УЗИ сердца? как насчёт подростковых скачков гармонов? на несколько дней замените чай и кофе обычным кампотом, и минимум сладкого и мучного.