Болезни, лекарства
Немного онемело лицо и левая рука
У молодой женщины немного онемело лицо. Описывает как удар, в левую часть затылка, потом небольшая головная боль. Потом немного онемела левая часть лица, так когда анастезию делают у зубного врача, но легче, а потом через некоторое время немного онемела левая рука, что это? Давление по жизни нормальное. к врачу пойдет. на что похоже?
http://vashidoctora.ru/insult-profilaktika-insulta.html согласна с предидущим ответом, но к неврологу сходить надо
Микроинсульт
микроинсульт по описанию
когда инсульт то такие симптомы не проходят минимум 24часа.. у женщины возможно Транзиторная ишемическая атака (ТИА) — расстройство функций мозга вследствие временного нарушения кровоснабжения головного мозга.
Транзиторная ишемическая атака развивается внезапно и обычно продолжается от 2 до 30 минут. В редких случаях она длится более 1—2 часов (до суток) . Симптомы варьируют в зависимости от того, какая часть головного мозга лишена крови и кислорода. Часто такое состояние приводит к инсульту.
Давление нужно измерять утром и вечером и пить если нужно лекарство, которое сбивает на сутки давление/я пью липразид/.Если давление очень высокое нужно положить под язык 1таб. фенигидина и вызвать скорую. независимо от давления раз такое состояние уже было нужно пить глицин, кардиомагнил на ночь/разжижает кровь/ и препараты улучшающие мозговое кровообращение типа: кавинтон, оксибрал, ноотропил/ 2раза вдень, на ночь нельзя, можно не уснуть/.массажировать ушные раковины, тянуть вниз мочки ушей.
срочно обратиться к невропатологу. сделать допплеграфию сосудов головы
и шеи и сдать анализ крови на протромбин.
если такое состояние повториться в ближайшее время немедленно вызывайте скорую. не вставать. не волноваться. открыть окно.
типа инсульт
микроинсульт может быть...
Всё пройдёт-главное поменьше переживаний и побольше оптимизма и веры на то что всё будет хорошо... .
Нет не инсульт... у мня тож немело.... Разжижает пусть кровь свою и побольше лимончика с чаем по утрам и по возможности сделать переливание крови на всякий случай и поменьше голову забивать страхом на болезнь.... чтоб не притянуть её понастоящему.... Мысль ведь материальнааааааа =)
КАкой-то сосудистый спазм, нужно к врачу, как можно быстрей.
инсульт по описанию