Болезни, лекарства

Можно ли лечиться самому? Т.е. прочитал показания к применению, дозировку и вперед!

при ЗЧМТ не обратиться к врачу как самоубийство.. . гематома или отек ...
можно лечиться, но более в простых случаях, например при ОРВИ принять арбидол, при аскаридозе - альбендазол или пиперазин.. . гипертензивный криз - нифедипин.. . но заниматься самодиагностикой во вред себе
Айсауле Сабиева
Лучший ответ
Наталья Шмелькова Зайка, нифедепин направлен не на снижение арт. давления. Не пиши того, чего не знаешь.
Мария Толстова Ну я же пишу, диагноз уже поставлен врачом, выписаны лекарства, но в таком же случае другой врач выписывал другие, те еще остались, так вот я и говорю, мож ими полечиться? СГМ это ведь не сопельки, табусы от которых всегда в ходу, и пропив курс можно выкидывать пол-упаковки не дешевых таблеток.
Из записок врача В. Вересаева:
"... студенты медики второго курса обнаруживают у себя все заболевания, о которых им рассказывают на лекциях. "
Важнейшее в медицине - диагноз.
А самодиагностика НЕВОЗМОЖНА.
Мария Толстова Да не самодиагностика, диагноз врачом поставлен, но один выписывал одни таблетки, а этот другие, смысл? Смысл от того же другие пить?
Вообще лечиться самому не советую - можешь такого налечить, что потом не расхлебать будет.
Однако, некоторые вещи я думаю, ты, похоже, не знаешь. Например : ВСЕ врачи ( по крайней мере у нас в Петербурге - это так ) имеют договор с аптеками и получают свою долю от продажи. И потому выписывают САМЫЕ дорогие импортные лекарства равно как и ненужные ( БАДы там всякие ). Например, я ( уже опытный больной ) при получении очередного рецепта всегда стала интересоваться у врача " а это - импортное лекарство ? ". Как правило, мне отвечают " да ". И после этого я обязательно прошу " напишите мне пжалста, отечественный аналог ". И как правило, врач кривит морду и выписывает. Не имеет права не выписать.
Что и тебе советую. А БАДы и вовсе не надо покупать - там почти всё подделка. А если и не подделка - то это всё равно не лекарство.
Мария Толстова Вот о том и речь. Мне как-то один выписал "повышающие иммунитет витамины", в аптеке их нет, явился в закуток в торговом центре, указанный врачом, на стенке свидетельство об ИП, а фамилия как у врача))) БА-А-А-А Маменька! Т.е. она тут бесполезными БАДиками приторговывает, а сынок ей сбыт обеспечивает. А если не следуешь рекомендациям врача, какой с него спрос? Вот и выходит дилемма. В другой ситуации мне выписали лекарств на А4 ВЕСЬ!! Правда с одной стороны. И... дальше первый раз такое видел, врач вышла из кабинета и отнесла в аптечный пункт (он находился в холле в 15м) этот листок, я его даже в руках не держал, когда мне там насчитали все, я чуть не сел, забрал листок и к врачу: А что обязательно здесь брать? Она под линейку отрывает от листка половину и отдает )))) Вот такая медицина))
если болезнь у вас уже эта была и вы знаете препараты
Дон Ки Хот
да
Victor Mattis
Я не думаю, что вы знаете больше чем врач! И принципы лечения заболеваний вам не известны! Тем более диагностика. Но поэкспериментировать на себе можно, кто запрещает? Здоровье то ваше!
смотря от чего и смотря чем
Иван ----
Мария Толстова Допустим, ЗЧМТ - Трентал.