Болезни, лекарства

Перикись водорода. Показания к применению (для внутреннего потребления) и дозы. Спасибо!

Polina Guseva
У данного препартат показания ТОЛЬКО для наружного применения! И то с противопоказаниями. Запишитесь на очередь в больницу - лечить химические ожоги желудка - вот это и будут результаты. Если повезет, то перекись водорода распадется под действием пероксидазы до воды и кислорода (элементарная химия) И будет большой ПШИК ( в прямом и переносном смысле) или ПУК!
Юлия Яковлева
Лучший ответ
Попробуйте, попробуйте вовнутрь перекись водорода. Потом поделитесь с нами впечатлениями, ЕСЛИ СУМЕЕТЕ!!!
Polina Guseva Какой Вы добрый((( Почитайте эту тему в инете. Очень много статей по этому поводу. Хотелось бы узнать, ОТ каких болезней и в каком режиме принимали люди. Одного такого человека знаю лично! Хотелось бы узнатьпро опыт других. Но, наверное, не там ищу. Здесь одни клоуны, сидят, развлекаются))))
Для обработки кожи пациента до и после проведения операций, исследований (биопсия /забор ткани для мор4>ологических исследований/, пункция /прокалывание/, взятие крови, инъекции и т. д.) , до и послеоперационной обработки рук хирургов, медицинского персонала, гигиеническая обработка рук при уходе за инфицированными больными, обработка инструментов и предметов ухода за больными. Для полоскания рта и горла при инфекции носоглотки, при лечении инфицированных поражений кожи (ожоги, раны, язвы, ссадины) и для предупреждения инфицирования раневых поверхностей, для лечения неспецифических вагинитов (воспаления влагалища) , трихомониаза (инфекционной болезни, вызываемой мочеполовой трихомонадой) .
Для дезинфекции кожных растворов (ванны, смазывание) применяют 1% раствор. Этот раствор можно наносить на поверхность смазыванием, спрейметодом (разбрызгиванием) , в виде влажной накладки. При проведении ванны и смазывании экспозиция составляет не менее 2 мин. Для обработки рук хирургического персонала 5 мл раствора растирают ладонями до локтя в течение 5 мин (для образования пены можно добавить воды) , затем тщательно ополаскивают. Процедуру повторяют дважды. Инфицированные кожные покровы и слизистые оболочки обрабатывают 10% раствором в течение 1-2 мин, затем раствор тщательно смывают.

Дозирование мази зависит от показаний и концентрации препарата в применяемой мази.

Жидкое дезинфицирующее мыло применяется в неразведенном виде. Для гигиенической обработки участки кожи смачивают теплой водопроводной водой, затем на одну ладонь наносят 5 мл жидкого мыла и равномерно втирают его в кожу в течение 1 мин. При необходимости для образования пены добавляют воду. Затем обработанные поверхности тщательно ополаскивают теплой водой. Для обработки рук хирурга на ладонь наносят 10 мл жидкого мыла и равномерно распределяют его по поверхности кожи. При необходимости дабавляют воду для образования пены. Обработку проводят 2,5 мин, затем мыло тщательно смывают и повторяют эту процедуру еще раз, далее кожу тщательно ополаскивают стерильной водой и высушивают стерильным материалом.

Вагинальные свечи вводят глубоко во влагалище по 1 штуке перед сном в течение 14 дней.