Болезни, лекарства

Часто стала идти кровь носом

переживаю не лучший период в жизни,и после некоторых печальных событий стала часто идти кровь носом...может ли это быть причиной переживаний или это что-то более серьезное и мне стоит начать волноваться по этому поводу?
Измерь АД
Евгений Белый
Лучший ответ
При носовых, маточных и внутренних кровотечениях применима пропись
**бри-рмог-бжи-па**,которая снимает проблему кровотечений.
Состав:
-Шафран (молотый) -7 частей
-Соль (молотая) -1 часть
Смолоть по отдельности, соединить, перетереть до однородного состояния.
Принимать на кончике ножа, запивая прохладной водой 30-50 гр.

Часто причинами таких кровотечений являются или сильные стрессы, или
большие разочарования.
Согласно канонов тибетской медицины, носовые кровотечения-нарушения
**порядка** печени (печень **контролирует** кровь в теле человека).
Жилов Анатолий
Давление не влияет на кровотечение из носа.
Сосуды становятся ломкими по другим причинам, просто часто давление и кровотечения - это проявления одного недуга, но одно не вытекает из другого.
Причина ломкости сосудов может быть разная - от приема препаратов до механической травматизации. Вы вот пишете, что были печальные события. Плакали много? часто? нос терли? нос опухал, краснел? Если ответ да - то вот и причина.
В любом случае - это не смертельно. Успокойтесь, войдите в нормальный ритм жизни, питайтесь адекватно (витамин С, рутин) . Перестаньте пить какую-нибудь лекарственную гадость (если пьете) и измеряйте давление.
Вот если после всего кровотечения из носа не прекратятся - вот только тогда задайте этот вопрос терапевту.
Яна D
Волноваться заранее не надо, просто запишитесь к своему терапевту - для того, чтобы исключить некоторые болезни. Причины могут быть от самых чепуховых до самых серьезных. Будьте здоровы и счастливы.
давление скакает
давление
Nurzhan Sagyngaliyev
давление проверяй
Кс
Ксюшка
Если ничего больше не беспокоит то ничего страшного, скорее всего просто перенервничали
ничего страшного в этом нет пейте таблетки аскорутин очень хорошо помогает
Serdar Bayramow