Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста как эффективно вылечить герпес

Лёха .
мазать герпевиром, но есть народный способ как только чуствуеш что появился герпис помаж его ушной серой (действенно только на ранней стадии)
Галина Гармата
Лучший ответ
Повышать иммунитет
Daler M.
Никак. Вирусная инфекция не лечится.
Женя Павлов
герпес неизлечим. можно заглушить его проявления, но вылечить нельзя.
Противовирусным препаратом
Л)
Лёлька ))
Лечение герпеса? Это если в народном понимании - устранить внешнее проявление, то сделать довольно легко. Как и говорилось, высыпания мазать всякой гадостью, типа серы из уха или зубной пасты, хотя это действительно помогает, и стараться не провоцировать новые высыпания. А для этого нет ничего эффективнее, чем действительно - укрепление иммунитета.
Таблетки, конечно, имеют прекрасную рекламу - но реально вирус ими вылечить невозможно.
Потому что "вылечить" - т. е. полностью устранить инфекцию из организма - нереально!!!! Можно только добиться стойкой ремиссии, состояния "стенд-бай", или глубокого сна вируса, когда многие годы герпес не проявляется.
Собственно, этого нам и достаточно.
эфективно, ни как. а лечить можно по всякому. Йод помогает.
герпес неизлечим!! ! ха ха ха
есть мазь хорошая -заверакс
Таблетки "Ацикловир" принимать внутрь по схеме (написано в анотации). Это убивает вирус в организме. Мазь "Ацикловир" ,смазывать местно, где высыпало. Конечно вирус герпеса навсегда не вылечите, но после такого лечения он долго не будет Вас беспокоить
Anderik Mandig
Сама страдаю. Во-первых ацикловир мазь и таблетки. Все дорогущие мази - пустая трата денег. Во-вторых, иммунитет отлично повышает Амиксин, хоть и дорого, зато вылечите наверняка. Мне и моим знакомым помогло
по народному рецепту: аккуратно отковырять с уха серу и намажте на болячку, хотите верьте хотите нет, а поможет. болячку как корова слижит.
Валтрекс (противовирусный) и параллельно полиоксидоний (иммуномодулятор) внутрь (почитайте инструкцию по применению) и наружно мазь зовиракс. Пролечитесь, поначалу может быть рецедив. Потом на какое-то время (может и год, и два, все по разному) ремиссия. Если предстоит стресс- повышенная инсоляция ( на юг собрались) или к стоматологу, или татуаж губ-можно валтрекс пить всё время (он не дешёвый), а можно кагоцел по 2 таб 5 дней - 10 дней перерыв и опять, пока есть вмешательство и полиоксидоний 10 свечей или уколов. А вообще герпес пока не победили, сама медик и слежу за этим. Удачи!!!