Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста как лечить эрозию желудка?боли сильные не возможно даже воду пить
Эрозия часто является предъязвенным состоянием. Если вы точно знаете, что у вас эрозия, значит скорее всего уже были у врача. Принимайте препараты, которые он назначил. У меня обнаружилась язва, я пила фаматидин (это для лечения) и фестал либо мезим (это ферменты, помогающие пищеварению) . Кроме того, мне очень помогли корочки граната. Просто завариваете корочки, даете немного настояться и пьете перед едой в течение дня. Я заваривала корочки одного достаточно крупного граната в 1 литре воды. Спустя несколько дней боль прошла, а через месяц от язвы остался только рубец! Сейчас постоянно держу корочки в холодильнике, и если появляется дискомфорт - сразу же их завариваю. И, конечно, диета. Ничего жирного, подгоревшего вам нельзя. Только кашки, овощи, фрукты, хотя бы на время лечения, пока не почувствуете улучшения. Скорейшего выздоровления!
Александра, для того чтобы начать лечить эрозию желудка, Вам нужно сходить к врачу!! Он на основании анализов и диагностики назначит правильное лечение!!! А вот самолечением заниматься не советую!
Здравствуйте Саша!
Ну для начала Вам нужно посетить врача, т. к. причин эрозии великое множество. Я думаю Вам было бы целесообразно сдать кровь на Хеликобактер пилори, если таковой имеет место быть, то необходим курс антибиотиков вместе с препаратами ингибирующими протонную помпу ( лучше берите дорогие хорошие препараты типа НЕКСИУМ или ПАРИЕТ) . Есть вариант комплексного препарата, он содержит 2 антибиотика и "антикислотный препарат" Еще могу Вам рекомендовать избегать стрессов, не принимать Аспирин, анальгин ну и прочее. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДИЕТА!!!! Хотя б пару недель, кушать нужно по немного, но часто - 5-6 раз в день. И запомните самое главное!!!! Эрозии это будущие язвы!!!! Не дайте им шанса.
Здоровья Вам.
С уважением Влад Старк.
Здоровья Вам.
С уважением Влад Старк.