Болезни, лекарства

подскажите пожалуйста как лечить эрозию желудка?боли сильные не возможно даже воду пить

~ Дашулька ~
Эрозия часто является предъязвенным состоянием. Если вы точно знаете, что у вас эрозия, значит скорее всего уже были у врача. Принимайте препараты, которые он назначил. У меня обнаружилась язва, я пила фаматидин (это для лечения) и фестал либо мезим (это ферменты, помогающие пищеварению) . Кроме того, мне очень помогли корочки граната. Просто завариваете корочки, даете немного настояться и пьете перед едой в течение дня. Я заваривала корочки одного достаточно крупного граната в 1 литре воды. Спустя несколько дней боль прошла, а через месяц от язвы остался только рубец! Сейчас постоянно держу корочки в холодильнике, и если появляется дискомфорт - сразу же их завариваю. И, конечно, диета. Ничего жирного, подгоревшего вам нельзя. Только кашки, овощи, фрукты, хотя бы на время лечения, пока не почувствуете улучшения. Скорейшего выздоровления!
Ирина-Лично Лично
Лучший ответ
Александра, для того чтобы начать лечить эрозию желудка, Вам нужно сходить к врачу!! Он на основании анализов и диагностики назначит правильное лечение!!! А вот самолечением заниматься не советую!
Здравствуйте Саша!
Ну для начала Вам нужно посетить врача, т. к. причин эрозии великое множество. Я думаю Вам было бы целесообразно сдать кровь на Хеликобактер пилори, если таковой имеет место быть, то необходим курс антибиотиков вместе с препаратами ингибирующими протонную помпу ( лучше берите дорогие хорошие препараты типа НЕКСИУМ или ПАРИЕТ) . Есть вариант комплексного препарата, он содержит 2 антибиотика и "антикислотный препарат" Еще могу Вам рекомендовать избегать стрессов, не принимать Аспирин, анальгин ну и прочее. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДИЕТА!!!! Хотя б пару недель, кушать нужно по немного, но часто - 5-6 раз в день. И запомните самое главное!!!! Эрозии это будущие язвы!!!! Не дайте им шанса.
Здоровья Вам.
С уважением Влад Старк.