Болезни, лекарства
Помогите! Болела ангиной .. теперь охрипла.. завтра выступаю.. ведущая.. как голос восстановить?
Спасибо огромное заранее!!!!
вечером полоскать горло отваром шалфея, на горло компресс согревающий. , на ночь - в тепло, ноги можно попарить, в носки, а утром, если голос не восстановится - утром - горячее молоко с медом и ложкой сливочного масла, и не переохлаждаться, и увы, может помочь коктейль певцов - яйцо, выжать немного лимона и выпарить на огне столовую ложку коньяку, все вмешать в шейкере и пить за два часа до выступления, одно НО.. . в этом день не придется много пить ни холодного, ни кофе, ни крепкого чая, ничего, что может охладить горло. Удачи..
пастилки шалфея
При охриплости голоса как можно больше съедать сваренного на пару чеснока. Залить 5-6 истолченных зубчиков чеснока 1 стаканом молока, вскипятить, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке несколько раз в день.
3 чайные ложки измельченной луковой шелухи, залить стаканом воды, дать вскипеть и настоять 30минут, процедить и полоскать горло.
горячее молоко+мед. Не знаю, на сколько поможет за 1 день, но по крайней мере облегчит.
В таких случаях врядли можно быстро востановить, попробуйте замотать компресс из меда на область шеи и верхней части груди на ночь и выпить на ночь 50 гр водки с черн перцем и спать, я своих детей так поднимала когда в универе учились...)))
пол-литра молока большая луковица две столовых ложки мёда луковицучистим и кипятим в молоке 5 минут затем вынимаем добавляем мёд и теплым пьём понемногу мелкими глотками
http://vashidoctora.ru/lechenie-laringita-narodnymi-sredstvami.html ингаляции частые теплые остальное смотрите сами
яйца сырые пить