Болезни, лекарства

щитовидка увеличена.как лечат?с одной стороны шея опухшая и узелок к-то нашли.((

йод килограммами не ешьте. у меня тоже увеличена, сдала анализы кровь вообще плохая, сегодня иду к эндокринологу и вам это советую
Alex Xxx
Лучший ответ
Радиоактивный йод....
У Вас нехватка йода в организме, но не того о котором Вы думаете!
Вам недо сделать анализы и обратиться к эндокринологу!
С этим не шутят!
Самостоятельно не желательно лечить. Сходить надо к эндокринологу, сдать анализы на гормоны ( это не дорого) , сделать УЗИ щитовидки, и потом уж приниматься за лечение. Так и Вам будет спокойнее. Не тяните! Удачи!
то что она увеличена необязательно что йода много, у меня увелечение но слава Богу узелков нет с 14 лет на учете стою пью эутирокс сдаю каждые 3 месяца анализы хожу на обследование, у меня недостаток йода в организме.... если будете тянть то эти узелки превратятся в Бог знает что, щитовидка увеличится то таких размеров что дышать будет тяжело.... я ее лечу с 14 лет щас 20 она не уменшается она простоостается на месте и пить таблетки всю жизнь, но как говорят лучше с ней больной чем без нее.... а недастаток или переизбыток у вас йода это определяет эндокринолог и от того и от того увеличение
Грецкие орехи кушать надо;)
Ан
Анютка
А кто нашел узелок и сказал что это щитовидная? Если эндокринолог и ничего после не назначил - значит ничего принимать не надо, просто употреблять продукты, рекомендованные при заболеваниях щитовидной железы (морская капуста, креветки и т. д. ) Если кто-то другой - обязательно сходите к эндокринологу. Еще необходимо посмотреть уровень гормона,
который связан со щитовидной железой, врач должен дать направление на анализ. И проконсультироваться со специалистом необходимо как можно скорее - со щитовидной не шутят. У меня соседка, еще довольно-таки молодая, запустила, теперь на всю жизнь наказана гормональные пилюли глотать.