Болезни, лекарства
как лечить воспаление лимфоузлов на шее?
у меня воспалились но больно если только надавить
Причину воспаления надо найти, а прежде всего горло больное вылечить. Греть лимфоузлы нельзя ни в коем случае. Если воспалено несколько групп лимфоузлов - запишитесь на приём к гематологу. У сына проблемы с лимфоузлами постоянно.
Сами по себе лимфоузлы не воспаляются. Какой-то воспалительный процесс в организме есть. Устранить его, а затем и лимфоузлы придут в норму.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ.
Сигналом ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения на коже конечностей (воспалительные процессы в лёгких, в гортани, горле, почках и. т. д.) . Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги нога об ногу надо начинать с подъёма стопы, голень растираем со всех сторон. Коленья растираем, разминаем между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения ощущения жжения, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить до 8-10 раз в день по 2-3 минут воздействия на конечность. Какой эффект можно ожидать? Прежде всего – это снижение температуры с высоких цифр до 37,5 градусов по Цельсию и ниже. Эффект развивается буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, в некоторых случаях даже после первого воздействия
антибиотик нужен, мазь Вишневского, и потом физио
Не надо самому ничего делать, сходите для начала к терапевту. Причин может быть много.
* Мухамбеткалиева
вы че все такие умные да? в интернете полно таких "советчиков". раз 200 повторили "иди к врачу иди к врачу". нет вариантов, не отвечайте, или отвечайте тем, что сами знаете. умники нашлись
Только не мазь Вишневского! Если только болит, а внешних проявлений нет, то можно сделать компресс с 20 % димексидом. Разбавить водой 1:4. И на 30 минут. Но если есть еще и увеличение в размерах, покраснение кожи над узлом, лучше сразу отправляться к хирургу. И запомните, лимфатическй узел реагирует на любую инфекцию ( зуб, лор-органы кровь и т. д.)
Немедленно к врачу на прием, срочно сдать общий анализ крови (проверить лимфоциты в крови) и никакого прогревания и мази вишневского НЕЛЬЗЯ.
Хорошо прогревание солью помогает!
Лично я мажу больной лимфоузел мазью Левомиколь, боль снимает достаточно хорошо, боль проходит, а вылечить если надо сходите к врачу