Болезни, лекарства

Подскажите может ли быть хроническое воспаление лимфоузлов?

Как-то я болел не давно у меня воспалися под мышкой лимфоузел, сходил к врачу направил к хирургу, сказал , что надо лечить. Потом прочитал в инете , что это потому ,что ослаблен имунитет. Пил настойку эхинацеи и ставил компрес золотым усом.Помогло....но не надолго , опять воспалился лимфоузел только заушный .Пошёл к врачу . тот сказал ,что у меня оказывается все лимфоузлы воспаленнные! Лечил также прошло. Сейчас опять заболел и воспалися лимфоузел под под-породком.Скажите ,что мне делать также лечить ? И бывает ли хроническое воспаление лимфоузлов?
K.
Killer .
Хронический неспецифический лимфаденит может быть первично-хроническим в результате воздействия слабовирулентной микробной флоры при вялотекущих, рецидивирующих воспалительных заболеваниях (хронический тонзиллит, воспалительные заболевания зубов, инфицированные потертости ног, микротравмы) или исходом острого лимфаденита, когда воспалительный процесс в лимфатических узлах принимает затяжное хроническое течение. Хроническое воспаление лимфатических узлов носит продуктивный характер. Переход его в гнойную форму встречается крайне редко.
Клиническая картина: увеличение лимфатических узлов, которые плотны на ощупь, малоболезненны, не спаяны между собой и окружающими тканями. Лимфатические узлы долго остаются увеличенными, однако в конце концов разрастание в них соединительной ткани приводит к их уменьшению.
Лечение должно быть направлено на ликвидацию основного заболевания, являющегося источником хронического неспецифического лимфаденита.
Elena Kalistratova
Лучший ответ
Пока лечите так же. Но и одновременно повышайте иммунитет ( витамины, тем более сейчас лето, здоровый образ жизни).. .
Никаких сквозняков, купаний в холодной воде. Должно пройти.
Когда был шейный лимфаденит в больнице только делали повязки на шею из раствора фурацилина. Т. о. это можно вылечить в домашних условиях.
Ruslan Ismayilov
да - надо ложиться в больницу - СРОЧНО! - все излечимо но не тяните!
Сергей Быков
Лимфаденит -вторичен. Ищите первопричину.
Елена Дулова
Причину нужно найти обязательно. Попробуйте гомеопатический препарат фирмы Хель лимфомиазот. Он как раз принимается при воспалении лимфоузлов.
хронический лимфаденит бывает. делать компрессы димексид с новокаином.
Юлия Сладкова
хроническое воспаление лимфоузлов бывает при хроническом очаге инфекции, сами по себе лимфоузлы воспаляются крайне редко, чо то врачи мудряд, надо смотреть на наличие хронических очагов инфекции и какими инфекционными заболеваниями болел до воспаления лимфоузлов.
необходимо сделать обследование (анализы крови, ифа, узи) нужно найти рядом хорошего врача, ведь заочно трудно консультировать. если не решите прблему на месте можете связаться со мной.
Sergiu Andronachi