Болезни, лекарства

У меня хроническое воспаление глад, стоит ли вырезать их? каковы будут последствия, подскажите пожалуйста...

Добрый день, всех с тяпницей, ой простите, с пятницей =) Такой вопрос: У меня сильно болят гланды, (хронический тонзиллит) вот думаю, что я мучаюсь, может их вырезать? Или не стоит? Если кто нибудь сталкивался с подобным-скажите пожалуйста, это болезненно, неприятно? как восстановится после этого?
Игорь Бага
мне в 10 летнем возрасте = удаляли - довльно больно и мерзко + много крови
я целый день полсе опеарции лежала и отплевывала кровь на кучу тряпок + в первые дни есть почти ничего не могла, тк глотка болела сильно
у меня полсе удаления ангин не стало, но иммунитет стал слабее (часто болею всякими оРВИ) пи часто сушит горло

вообщем если ваши гланды превратились в мешки с гноем - то удаляйте их нафиг - сейчас их можно удалить и под общим наркозом
Кралина Дина
Лучший ответ
Кралина Дина да ксати умеян через 4 года новые выросли и тоже с тонзилитом (но не ярко выраженным)
мне вот несколько лет назад вырезали абсцесс (весьма неприятная процедура) Но если гланды беспокоят может стоит вырезать но опять же проконсультируйся у врача--может обойдётся
Акбопе Абишева
Игорь Бага Возможно....)Или опять лекарств на 1000 рублей пропишут(
я не стала. попробуйте блокаду-мне легче стало. люди, вырезавшие, так же плохо себя чувствуют в большинстве своем
Олег Гусак
Рассасывай стрептоцид.
Миндалины - это важнейший орган кроветворной-иммунной системы. Ни в коем случае не надо удалять их. Восстановить их продуктами питания, усваиваемыми....
У меня тоже хронический тонзиллит, с детства, восполняются по любому лишнему сквозняку. . не трогаю, по одной простой причине, пока гланды дают спокойно дышать, т. е. нет угрозы удушья, то не стоит.
Читала на форумах как "вырезание" происходит. Весьма варварская процедура, болезненная, особенно когда проходит наркоз, сидишь всю ночь с баночкой и отплевываешь кровь. . о жрачке на полторы недели можно забыть.. . почитала. . передумала, тем более что хирург сказал, что нефиг искать легких путей, лучше так лечи, полосканием и прогреванием. . потихоньку закаляюсь. . болею меньше))
у меня тоже хронический тонзиллит после абсцесса и прижиганий миндалин, врач сказал не стоит удалять и что бы других лоров не слушала, потому что они хоть и не такие рабочие, но всё таки защищают от инфекций разных. И еще! нет 100% уверенности, что они опять не вырастут, у меня бабушке 2 раза удаляли их
Иван Пискун
Операцию нельзя назвать приятной, но пережить можно. Вот у меня после операции горло уже не болит, но при первой простуде начинается бронхит. Ведь гланды-это своего рода барьер. Существует медикаментозный способ лечения и можно обойтись без операции.
Голос немного охрипнет.. . и не будут беспокоить больше=)
Значит можно мороженое есть=)