Болезни, лекарства

задержка менструации + воспаление лимфоузла

30 декабря заметила воспаление в паховой области, маленький больной шарик. не предала значение, 1 января он разбух и очень сильно болел + поднималась температура к вечеру, сделали узи, сходили к хирургу, подтвердились линфоузлы .хирург назначил антибиотик в течении 5 дней колоть, прокололи, все начало проходить, через 3-4 дня узел снова надулся и стал твердым как камень. при этом задержка месячных 6 день, тест отрицательный, месячные всегда приходили в срок, либо раньше. у кого такое было? что делали?
Паховый лимфаденит. Возможно началось нагноение.
Александра Потапова
Лучший ответ
Это воспалился лимфоузел, нужно срочно лечить воспаление!
Katya Kosova
Странно, что зирург не погнал тебя к гинекологу
вопаление-то явно по-женски, раз задержка есть
видно хирургу пофиг
могли назначить не те антибиотики, или курс маленький. не все воспаления вылечиваются за неделю.
Голодание помогает.

Смотри в интернете "67 дней голодания"
Тебе и меньше хватит
Людмила Ру
Возможно это предвестник миомы
обязательно чтоб у кого то было... всё индивидуально.. но к врачу 100 %
Николай Ильин
Ещё раз к тому же хирургу
Ириша Лапко
Вы мне конечно не поверите, но вся ваша проблема в вашем имени?
X&
Xxxxxx & Xxxxxxx
Посетите не только гинеколога, но и онколога. И советую посмотреть Вам это видео. http://russia.tv/video/show/brand_id/5214/episode_id/983536/video_id/994481/
Вадим Мусин
a pochemu k hirurgu?!?.celka?!?.k ginekologu-endokrinologu...
Сергей И.
а у гинеколога была
Задержка может быть из-за болезни и из-за приема антибиотиков..
Суши Сакура
Бывает, не парься. Само пройдет.
... Лидия...
к гинекологу и одевайся тепло
Илья Мардиев
с лимфоузлами в первую очередь идут к онкологу, хирург может не то что нужно вскрыть, не дай Бог. Так что сдайте биопсию, а потом к гинекологу, та зона по их части.
Qqq Qqq
повторить УЗИ лимфоузла, определить наличие деструкции (нагноения). От результата выбор дальнейшей тактики ведения!
к доктору. вот к примеру я нашел здесь нужного мне специалиста и получил ответы на свои вопросы, которые так долго мучали: http://docdoc.ru/?pid=5661
болеешь значит ты. возможно простыла, сидела на холодном и т. д. от этого восполились линфоузлы. возможно что аньтибиотик не помог, поэтому иди еще раз к хирургу и генекологу
Гульнур ..... гинеколог сказал антибиотики не колоть, повторить тест через 5 дней, вдруг беременность
НЕМедленно к гинекологу!! И все будет хорошо, нечего девочку пугать...
Думаю, что нужно посетить еще раз хирурга и гинеколога, не затягивать с визитом Попить курсом фолиевую кислоту, ее не только беременным назначают. Поменьше находиться на холоде.
Желательно пройти осмотр у нескольких докторов а в таких случаях самолечением заниматься не следует.
Валерия П
к гиникологу иди. нефиг заниматся само лечением и тут спрашивать.
Wasiliy W
Нагноение
Лечись. ( восполение.)
Если комок образовался как камень-это явно началось уже воспаление. Задержка месячных... Тут нет ничего удивительного. После приёма некоторых антибиотиков цикл ПМС может менять, тут переживать не стоит. А вот на счёт лимфоузлов, советую сходить к врачу, желательно не к тому, к которому Вы ходили. Скорейшего выздоровления!)
у моей девушки такое было, чем больше ты волнуешься на счёт этого тем дольше они не будут идти, не нужно стресс испытывать, у ней месяц они нешли она боялась, потом про сто забила на это и все пошли, просто она успокоилась
У меня лимфоузел, живу
На этом сайте вы сможете записаться на прием онлайн к любому врачу в вашем городе http://docdoc.ru/?pid=4381 просто воспользуйтесь поиском.
а не может ли это быть сифилис? было воспаление "Большой шарик" может это твёрдый шанкр?
сначала проходил, а потом снова вылез!
Температура - ещё один признак!
Мёд с лимоном поможет тебе, детка...
Лечись
Основные причины задержек менструации:

Беременность. При наступлении маточной или внематочной беременности плодное яйцо начинает вырабатывать гормон - хорионический гонадотропин, который поддерживает дальнейшее функционирование желтого тела яичника, препятствуя отторжению эндометрия. В результате этих перестроек менструация не начинается.
Гинекологические заболевания. Нарушения гормональной сферы напрямую связаны с гинекологическими заболеваниями. Задержку могут вызвать такие заболевания, как воспаление придатков, поликистоз яичников и другие.
Воспаление внутренних половых органов. При воспалении, яичники испытывают значительный стресс, нарушаются процессы созревания фолликула, овуляции и функционирования желтого тела, поэтому возможны задержки менструации.
Общее ослабление иммунитета.
Стрессовые ситуации. Стресс, длительный или сильный кратковременный, может стать причиной нарушения работы центральных структур, регулирующих работу яичников и матки.
Значительная и быстрая потеря веса. При яростном желании похудеть, женщина находится в напряжении, организм, отказываясь от привычной пищи и постоянно нагруженный физическими нагрузками, находится в стрессовой ситуации. В результате чего происходят нарушения в эндокринной системе, которые приводят к нарушению менструального цикла.
Переедание. Так же как и недоедание при диете, переедание может послужить причиной задержки, нарушая гормональный и эндокринный фон женского организма.
Смена климата. Очередной стресс для Вашего организма, который может повлиять на Ваш цикл.
Прием оральной контрацепции. Во время приема препарата или после его отмены в течение нескольких менструальных циклов может наблюдаться отсутствие менструации: это так называемый синдром гиперторможения яичников.
Задержка менструации после родов. Во время беременности происходят значительная перестройка работы эндокринной системы. После родов восстановление работы органов внутренней секреции происходит через 2-3 месяца.
Климактерическая дисфункция яичников. В возрасте более 40 лет начинается угасание функции яичников, овуляция часто запаздывает во времени или не происходит вовсе, поэтому задержки менструации в таком возрасте встречаются достаточно часто.
Если наличие беременности не подтвердилось, а задержки приобретают систематический характер, то Вам необходимо обратиться к врачу для проведения полной диагностики, которая покажет настоящую причину сбоев в Вашем организме.