Болезни, лекарства

Задержка менструации

У меня от начала одних месячных до начала других обычно проходит 27-30 дней. Сейчас прошло уже 33 дня,а менструация не начинается.Подскажите пожалуйста по каким причинам мог произойти такой сбой (кроме беременности).Или это нормально?
у меня была такая же ситуация от стресса и нервов, переволновалась слишком при защите диплома и на тебе
L*
Lyudmila *
Лучший ответ
Для задержки может быть тысяча причин - любое гинекологическое заболевание, гормональный сбой, стресс, перемена погода.
Altynai Kurbanbekova
купи тест на беременность)))
Ирина Святенко
Да куча причин мажет быть - переволновалась, заболела, простыла, гормональный сбой и т. д.
В принципе задержка небольшая.... но может быть Вы нервничали в этот период или на диете сидели. или качество питания ухудшилось.... причин много.... но если задержка будет длительна, обращайтесь к врачу, не затягивайте!
Много причин может быть - помимо беременности их действительно много. На этот вопрос легко можно ответить после осмотра у гинеколога.
Сергей Кот
сбой возможен от стресса, от смены климата, от гормонального нарушения.
вообще цикл вещь такая, что склонен перестраиваться и 5 дней "задержки" при отсутствии беременности считаются нормой, а не отклонением. Если ты начала, скажем, активно заниматься спортом или на диету села, а может просто понервничала, то тут организм начинает перестраиваться и может быть задержка до 8 дней и это тоже нормально. Главное, если сидишь на диете, не худеть на более 10% от массы тела в месяц - приведет к сбоям и мес. может не быть и полгода. Вообщем, из-за 3 дней паниковать не стоит, вот, если 2 недели будет, тогда иди к врачу, но скорее всего, пройдет еще дня 2-3 и все наладится, не переживай
Ты могла простыть, обратись к врачу, сдашь анализы и тебе скажут точную причину
а почему исключаешь беременность? мож просто подпростыла
у меня тоже такое бывает не переживай.
обычно задержки происходят в летннее время. это нормальное явление
Наверное, было слишком сильное нервное напряжение (стресс) или просто переутомление от чрезмерных нагрузок.. . Ещё очень сильно влияет резкая смена климатических условий или простуда ...
У мя тож такое было.. .
На самом деле причин может быть много.. .
Но чаще всего наверное от стресса и перегревания/преохлаждения))