Уважаемая Елена, ни в коем случае не грейте!! ! Ещё больше "нагреете" воспаление. И не делайте йодовых сеток!! ! Если боль незначительная, нет покраснения над л/узлом, то можете пройти курс антибиотикотерапии, витаминотерапии. Но только после посещения врача и сдачи анализов (ОАК) . Если воспаление ярко выражено, но сходите к хирургу.
С уважением, Иван.
Болезни, лекарства
как лечат воспалённые лимфоузлы на шее?
лимфоузлы лечат антибиотиками, прогревать категорически нельзя, можно обматать шарфом
Если воспалились лимфоузлы- где то есть воспаление-обратитесь к врачу...
Смотря, в следствии чего они увеличились.. .
Надо найти причину и ее лечить, а узлы сами спрячутся.
Прежде чем лечить нужно выяснить причину воспаления - это могут быть кариозные зубы, ЛОР- болезни и др. Следует помнить о том, что это может быть и не лимфоузел, а, скажем, воспаленная атерома (образование из сальной железы) . Если причину выявить не удается, в некоторых случаях из узла берется биопсия - пункция иглой с последующим исследованием под микроскопом.
Лечат в зависимости от причин увеличения л\у.
Может инфекция, может ВИЧ, может рак крови, лечение РАЗЛИЧНОЕ.
Самое вероятное воспаление после простуды, но нужно обследоваться сходить к терапевту... .
Если это просто застуженные лимфоузлы-есть гомеопатические капельки Лимфомиозот. Я пользовалась дней 10, все прошло.
Прогревать нельзя категорически. Можно еще камфорным маслом помазать снаружи.
водочными компрессами, очень хорошо помогает, прогревает
прогревают или антибиотик
Нужно укольчики ставить !!!(гентаметацин)
лечила зуб, а тут через день под скулой и десны заболели. Как будто лимфоузел воспалился. Как лечить?