Болезни, лекарства

воспалены лимфоузлы на шей.дикая боль при глотание-на прием завтра к лору.как мне не много сделать себе полегче? спасиб

Olga Voronzova
На ночь.
1.Можно взять суконную ткань, натереть её хозяйственным мылом (коричневого цвета с запахом собачатинки) укутать горло и замотать старым шарфом.
2.Можно сделать спирто-водочный компресс. На кусок ваты налить немного водки ли спирта, окутать им шею, обмотать целофаном, что бы вата со спиртом (водкой) быстро не высохла, а по верх целофана намотать шарф.
3.Можно пососать Лизобакт по 2 таблетки х 4 раза в день.
4.В стакан Теплой воды добавить.
1 столовая ложка уксуса,
1 столовая ложка меда,
1 столовая ложка сока с красного буряка (свекла) .
Полоскать раз в 2 часа по пол чашки.
!!! Нельзя пить горячие напитки - это на первое время будет давать улучшение, но потом отек и боль в горле будет усиливаться.
Дашуля Трофимова
Лучший ответ
Нагрейте на сковороде крупную соль и сделайте компресс... Погрейте синей лампой и гексоралом на гланды пшыкните..
Dilshad Nasirov
можно компресс с димексидом (развести 1 к 4 водой и под пленку на шею) . А также колдрекс и иже с ним (противовоспалительные) , хотя бы обычный парацетамил. Можно в горло попшикать чем-нить типа ингалипта / стопангинаа. Вообще у вас сейчас идет активная иммунная реакция - иммунитет борется с инфекцией, отсюда и боль в л/узлах. Сдайте обязательно кровь после посещения врача!
настойкой прополиса если нет аллеогии
как-то в детстве мне делали водочный компресс. очень помогало
если это ангина. . то я люголем спасаюсь.. . а так анальгин или ещо что просто снять боль.. . до завтра доживеш я думаю...
Schwarze Gottin
У меня такое было. Но лучше, конечно, обратись к врачу обязательно. А меня Маман вылечила, всякими отварами, компрессами и. т. д
Николай *****
забудь о старой привычки, НЕ ГЛОТАЙ!!! !