Болезни, лекарства
лимфоузел на шее.не могу глотать. к врачу только завтра смогу сходить,подскажите чем успокоить боль хотя бы на ночь??
То что " лимфоузел на шее" - ну и хрен с ним! А вот то что ".не могу глотать" - серьезно. Сейчас старайтесь почаще полоскать горло р-м соды ( на стакан 1 чайная ложка соды (не с горкой) , чередовать с таким же р-м поваренной соли ( в солевой р-р можете капнуть ОДНУ! каплю йода) . . А горло сами посмотреть не можете в зеркало (если никого рядом нет) ? Температуру померять?
Андрей Сурков
Да - не взумай греть лимфоузел. Ни "лепешками" ни чем другим!
38 Садик ***********
горло ужасное,какой то налет белый...
для начала нужно хотя бы приблихительно знать, каким именно возбудителем вызвано воспаление и только потом уже принимать препараты. Обычно коллоидное серебро хорошо помогает, но если это инвазия, то нужно принимать травы по диагнозу и за одну ночь редко кому удавалось убрать инвазию...
совет неправильный, но - что в доме есть из антибиотиков? выпей сразу. если нет аллергии и противопоказаний.
Смешайте мёд и муку до консистенции теста и приложите такую медовую лепёшку к узлу как компресс . Очень хорошо снимает воспаление.
Отвар ромашки прийми!
если не можете глотать, при дотрагивании до лимфоузла сильная болезненность, повысилась температура - вызывайте скорую.
Йодом сеточку на шее и ноги попарьте, если нет противопоказаний.
Выпивай антибиотики, намазывай на ночь вишневского и залепливай пластырем
Тот кто здесь пишет "йодную сетку и ноги попарь" НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ .Лимфоузлы нельзя греть, меня такое до операции довело, тоже грела блин, по совету бабушек.