Болезни, лекарства
увеличились лимфоузлы на шее сбоку
недели три назад увеличился лимфоузел на шее сбоку. сделал флюрографию в норме . был у лора сказал что хронический. тонзилит. был у стоматолога много больных зубов. на узи щитовидной в норме лимфоузлы при узи один 1,5 см с другой стороны 0.8 см . кровь в норме . вич отрицателно. я в панике вчера еще маленькую шишку нашел ближе к ключитце. шею ломит . горло болит. очень боюсь что рак. у кого было подобное? что делать, я мужчина 21 год
Нужно пройти обследование и сдать нужные анализы Врач назначит лечение
Не беспокойся на ближайшее время. Лимфоузлы для того и нужны, дабы инфекцию сдержать. А вот когда устранишь причину надо смотреть дальше.
обычно, увеличенные лимфоузлы плюс постоянно высокая температура, как раз таки основные показатели получения ВИЧ. А так не знаю, иди ко врачам-пусть еще раз смотрят
Ч то за паника, возьми себя в руки! Простудился малость, бывает, у меня было такое поменьше внимания на болячку и поберегись не купайся не зажигай без майки и т. п. всё пройдёт как с белых яблонь дым !!
Может быть и лимфоденит. Настаивайте на обследовании. Хотя это будет ооочень сложно. Моя мама, ей 70 лет, с похожими симптомами 3 месяца упрашивала всех и всячеких врачей в районой поликлинике. Дошли до главврача, он дал направление в онкодиспансер. НО! Мама состояла на учете у районного онколога, т. к. 5 лет назад была онкологическая операция. Уже почти месяц проходим обследование в онкодиспансере. Только не паникуйте заранее. Плохая стоматология может вызывать воспаление лимфоузлов. И еше, это может быть и слюнокаменная болезнь. Начните с консультации хирурга-стоматолога. Удачи и терпения.
Лечите зубы-это же очаг инфекции.
Никого не слушай! И зачем ты сдавал анализов столько. . Если лимфоузлы болят, значит, они воспалены, а воспалены от того, что миндалины воспалены. . Будете думать о раке он Вас достанет Не будете не будет