Болезни, лекарства

Какие антибиотики нужно принимать при воспалении лимфоузлов на шее?

Не слушайте никого, кроме врача, который Вас осмотрит. С чего Вы взяли, что у Вас бактериальная инфекция и Вам нужны антибиотики - а если у Вас вирусная инфекция?? ? Когда Вы убьёте антибиотиками в том числе и хорошие бактерии - вирус добьёт Вас
Геннадий Чубарев
Лучший ответ
такие вопросы надо задавать врачу!
вот посоветуют Вам что-то, а вдруг у Вас непереносимость? или Вы принимаете другие препараты, с которыми не все антибиотики совместимы? мы здесь этого не знаем.
Лимфоузлы могут быть увеличены по разным причинам, и при разных заболеваниях. Не стоит думать, что это - только банальная ангина или простуда, без точного диагноза хвататься сразу за антибиотики - то же, что при ожоге лить кипяток. Вначале - к врачу для установления точного диагноза, а уж затем можно будет и рекомендации поспрашивать на Ответах.
Марина, как бы это избито не звучало, но самолечением заниматься НЕЛЬЗЯ! А тем более антибиотиками. Убьёшь себе иммунитет и кишечник сильно и надолго. Обязательно к врачу, чтобы он исключил онкологию и венерическое заболевание (сифилис в частности) . А вообще, от воспаленных лимфоузлов, хорошо помогает сироп корня солодки.
С уважением, не болейте.
Показаться врачу. Не массировать, ничем не смазывать, не согревать.
вооооооооооо, только сегодня к дочери врач приходил-увеличены лимфоузлы-прописаа флемоксин солютаб.
Кирилл Федотов
Сумамед, аугментин, а лучше посоветуйтесь с доктором. Потому как воспаление лимфатических узлов могут иметь разную первопричину.
Kuralai Tolegenova
флемоксин нам прописали