Болезни, лекарства

Вы используете зелёнку?

Вы знаете, что зелёнку не используют в США и ЕС? Вы знаете, что есть сведения о концерагенности зелёнки? Вы знаете, что зелёнка - это краситель и только в России она используется в качестве антисептика?
нет, не использую
спасибо за такие интересные факты!
ММ
Мария Московцева
7 408
Лучший ответ
Дома только перекись водорода держу. Поскольку она не окрашивает. Остальное страшно в быту использовать - потом ни полы не отмоешь, ни кожу.
нет не знаю... самое главное помогает....
Елена Лунгер
Елена Лунгер
68 816
Да для игр на новый год, крашу всю голову зелёнкой и пугаю детишек....
Айдар Шарипов
Айдар Шарипов
36 859
слышал про это, доча подросла и надобность в зелёнке отпала, но я вырос на зелёнке, и если что, не испугаюсь её использовать.
Использую, когда на спине герпес вылезает. Мажу перед мазью. все остальные препараты не подсушивают пузырьки. Ни йод, ни фукорцин.
я даже не мазала ею пупочек своему ребёнку, кожа от зелёнки киснет
VI
Vanea Ivasiuk
13 829
Вот этого мы и не знали .
(=
((=Killer_Belka=)) =))
6 534
Вместо зелёнки использую хлоргексидин)))
ЧТО ЗА ЧУШЬ !!!
Кроме России и нескольких стран на постсоветском пространстве, бриллиантовый зелёный в медицине нигде больше не используют, хотя, например, в Европе, он входит в список [14] разрешённых медицинских препаратов. Возможных причин может быть три [4]. Во-первых, в странах Запада принята доктрина доказательной медицины, а молекулярный механизм действия этого (и других) красителей неизвестен до сих пор. Во-вторых, до сих пор точно не известно, обладает ли бриллиантовый зелёный канцерогенными свойствами. В-третьих, при использовании для лекарственного средства важна и эстетическая сторона, отчего в западной медицине принимается во внимание и изменения во внешнем виде пациента при применении препарата
Shopbody.ru Он-Лайн Магазин Чушь где? В Википедии, которую ты цитируешь без ссылки на неё? Или в передаче "жить здорово", где говорили о вреде зелёнки? Ты, детка, определись, прежде чем со взрослыми разговаривать.
зеленка - это спиртовой раствор красителя зелень брилиантовая, марганцовка лучше.
Знаем и не используем уже давно. Лет 10 точно.
Э1
Эдуард 1
1 603
Не навижу её. Она долго не отмывается. Предпочитаю йод.
Shopbody.ru Он-Лайн Магазин Йод тоже не айс. Сжигает ткани. Лучше перекись водорода.
Конечно используем. Выдумки все это.
у меня в 20 лет была ветрянка! врач сказал, обязательно пользоваться зеленкой, йодом почему-то нельзя! ходила как зеленый леопард! единственный ее недостаток - долго не стирается, а что делать, если надо!!!
фиг знает, иногда пользуюсь, йод не сушит рану и зеленка сушит!