Как вы считаете, нормально лечить кандидоз спринцеванием с раствора зеленки и перекиси? Женщины на всех форумах заявляют, что благодаря такому лечению он забыли о кандидозе раз и навсегда!
Я тоже хочу попробовать. Дайте рецепт.
Болезни, лекарства
Спринцевание зеленкой и перекисью
При кандидозе влагалища наблюдаются обильные белого цвета выделения с хлопьями, похожими на творог (врачи так и говорят: «творожистые выделения») , характерен зуд. Для кандидоза влагалища, так же как и для других форм, характерно нарушение баланса нормальной микрофлоры, которая обитает на слизистой оболочке. При лечении кандидоза влагалища надо учитывать, что лечить надо, как правило, и полового партнера, так как возможно повторное инфицирование грибком.
И Вы считаете, что грибковую инфекцию можно вылечить перекисью и зеленкой? Залечите так, что всю микрофлору во влагалище нарушите и не восстановите уже никогда.
Если рецидивы грибковой инфекции возникают у женщины регулярно, это серьёзный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Важно учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма — мочевой пузырь, кишечник.
Поэтому для достижения полного излечения и предупреждения повторного заражения необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. Лечение больных с хроническими формами представляет значительные трудности. Неэффективность лечения может быть связана с недостаточной дозировкой и длительностью, а также с индивидуальной нечувствительностью к той или другой группе противогрибковых препаратов. Поэтому необходимо проводить бактериологические исследования (посевы) с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Следует учитывать, что грибы обладают способностью быстро приспосабливаться и формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам.
При рецидивирующем кандидозе (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения:
Свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев.
Флуконазол (Дифлюкан, Медофлюкон, Дифлазон, Микосист, Форкан, Флюкостат) по 100 мг внутрь 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев.
Разрушение грибковой биопленки, котороя повышает вирулентность грибков и приводит к хронической молочнице (Кандинорм)
Рецидивирующий кандидоз влагалища желательно лечить по рекомендациям врача. В ряде случаев необходимо обследование и наблюдение
Лучше напалмом
Ожог и рубцовое сужение гарантировано
Нет, сожгете все. Есть препараты специальные
что-то новое в лечении. Крайне не рекомендую подобные методы!
Это не лечение, а скорее вычещение слизистой, после чего там не будет никаких бактерий (относительно) . Жёсткий способ! После этого надо путём комплексных препаратов заселять микрофлору заново. И потом, перекись и зелёнка в чистом виде нанесёт ожёг слизистой. Точно не помню, но эти компоненты надо ещё и разводить. В общем, не советую..