Болезни, лекарства
Ребёнка укусила собака, наша. Рука опухла, болит.Перекись, зелёнка...АБ надо? или ихтиоловую?
Залить перекесью, не ихтиолку, ничё,можно зелёнку, болит это да, собачьи укусы болезнены... долго заживают. а насёт врача смотрите сами. какая собака, какой укус и сколько ребёнку...
Булат Жакетов
Спасибо.
Собака то ваша.. .
А ребенок, чувствуется, не ваш... раз считаете, что до завтра можно подождать...
И все-таки врач
Компресс на ранку из камфорного масла! Отлично вытягивает инфекцию, снимает воспаление и опухоль. Компресс менять 2-3 раза в день.
Булат Жакетов
спасибо.
Вячеслав Рагулин
Возможно повышение температуры,это естественная реакция на инфекцию,попавшую в кровь.Совет врача не помешает.Не исключен прием антибиотиков.
Вячеслав Рагулин
Возможно повышение температуры,это естественная реакция на инфекцию,попавшую в кровь.В этом случае совет врача не помешает.Не исключен прием антибиотиков.
слушайте, ну собака у вас привита, а кто говорит, что собаку нади лишить жизни за это-тот никогда не любил животных. у нас в семье всегда -собаки .и кусали меня не раз и др . членов семьи, и все в порядке-живы и здоровы, промыли рану-она конечно-рука-будет болеть так как укус неслабый, линимент синтомицина 10 процентный, и каждый день его накладывайте компрессом на это место, он вытянет всю грязь и инфекцию.
только меняйте ежедневно, и все у вас пройдет,
собака тут ни причем. мы-в ответе, за тех кого приручили.
Булат Жакетов
спасибо.
К специалисту, Желательно взять с собой документы с прививками собаки. С собакой желательно расстаться, но ни коем случае не выкидывать на улицу.
Срочно на скорую, промедление смерти подобно.
А в больничку ?
И там от бешенсва, столбняка и т. п. привиться?
Кстати, если поедете в больницу, не забудте паспорт собачий с прививками.
Если не будет такого - ребенок по полной программе будет проколот.
А уже потом зеленка\перекись и т. п.
к врачу и побыстрей
Ко врачу нужно. А с собакой, после этого, я бы попрощался.
Обратитесь к врачу, срочно
если собака привита, то ничего страшного не будет. а болит по тому, что укусила! у собак слюна обладает анисептическими свойствами. зеленки достаточно чтобы она заживала. а отек спадет сам по себе. я собак очень люблю, и они меня впринциПе тоже, но все же дикие псы грызли меня не один раз! и ничего, жив и здоров! ))
Булат Жакетов
Спасибо, успокоили.
Срочно в врачу, это не шутки. Зеленка может не помочь.
к врачу срочно!!!!