Болезни, лекарства
Ребенка укусила собака
Мою дочь укусили моя собака до крови. И естественно встал вопрос о вакцинации о бешенстве. Дело в том, что последнию прививку собаке делали более года назад, так как она была беременная, а сейчас с щенками (1,5 мес). Каких либо признаков бешенства у собаки не наблюдаю. Контакты с чужими животными собака не имела, на улице ничего не подбирала и не ела. Щенки здоровы и жизнерадостны. Но ребенка укусили в лицо и врач из трамвпункта настаевает положить в больницу на неделю, делать уколы и под присмотр (раны не зашивали, просто чем то помазали и пластерь положили). Вот сижу вся в замешательстве :( дайте совет. Заранее спасибо!
Надеюсь с собакой вы ничего не сделаете . Раз у нее щенки то она охраняла свою стаю . И защищала из от ребенка вашего . Вероятно ребенок лез к собаке . Я кинологом работала и собака никогда не нападет просто так. Бешенства нет у вашего ребенка . Собака просто защищает щенков .
Иришка Максимова
Собака укусила ее на улице, дочь повела ее прогуляться днем как обычно на ринговке, собака вынула голову из ринговки, дочь стала опять ей одевать и она ее цапнула. Такое у нас в первый раз. Они год вместе ходили в школу юного хендлера. И они очень хорошие друзья и одна команда. Что на самом деле рассказать не могу факты, всё со слов дочери. Я была на работе.
Достаточно хорошо обработать раны (возможно, больницу предлагают не из-за риска бешенства, а для наблюдения за ранами). А собака, скорее всего, абсолютно здорова - у неё щенки, и поэтому её поведение вполне обоснованно - нельзя их трогать, она их охраняет. Поэтому никаких уколов от бешенства ребёнку я бы делать не стала.
А для ребёнка это, хоть и тяжёлый, но урок на всю жизнь - маленьких щенков лучше не трогать.
А для ребёнка это, хоть и тяжёлый, но урок на всю жизнь - маленьких щенков лучше не трогать.
Нужно ..дело не шуточное.,
вы в своём уме?
Собака укусила в лицо. Ну ты где была?
Делайте уколы, если медики с вами солидарны.
Делайте уколы, если медики с вами солидарны.
Животное, больное бешенством, ведёт себя не естественно. Если вы не наблюдаете за собакой неестественного поведения, то ни больницы, ни уколов не требуется. Особенно учитывая что у нее щенки.
Иришка Максимова
Вот и я думаю, что если бы собака была бы больна, то щенки бы уже погибли. А потом я ее каждый день мою в ванной, воды она не ботся, кушает как удав, да и заразиться негде.
В первую очередь выстрел в голову собаке и в вет лечебницу такую милую ещё теплую тушку с историей укуса....
Дочь потом спросит - я красивая мама?
А ты ей да после собаки в очередной раз уже и не помню, посмотри сама фотки
Дочь потом спросит - я красивая мама?
А ты ей да после собаки в очередной раз уже и не помню, посмотри сама фотки
Алексей Щекалёв
Причем тут собака ?! Я вот не понимаю таких людей . Собака никогда просто не нападет. Поверьте кинологом работала и поведение собак знаю . Вероятность бешенства минимальна . Не досмотрели за ребенком. Я вообще не понимаю как ребенка на едине с собакой можно оставить? Ребенок очевидно лез к собаке . Вот и результат.
таблетки еще хуже сделают, это всё опасно очень
Лучше перебдеть чем недобдеть
Не знаю лучше положить в больницу бешенство смертельная болезнь лучше подстраховаться и лечь что бы нечего не случилось с вашем ребенком не дай бог
думаю нужно положить
Береженого Бог бережет
Похожие вопросы
- Ребёнка укусила собака, наша. Рука опухла, болит.Перекись, зелёнка...АБ надо? или ихтиоловую?
- Укусила собака, есть смысл идти к врачу?
- Укусила собака! что делать?
- Меня укусила собака
- укусила собака!!!!
- Укусила собака
- Укусила собака, хотя укусила это громко сказано...
- Помогите пожалуйста советом! Вчера собака укусила лисенка во время прогулки по лесу, а лисенок укусил собаку...
- на улице укусила собака(слабо)...
- Укусила собака! что делать?