Болезни, лекарства

Опасно ли отбеливать зубы содой с перекисью водорода?

Слышала, что если перекись водорода попадёт в ротовую полость или в желудок, то это очень опасно. Сегодня решила немного отбелить зубы перекисью водорода и содой. Добавила в стаканчик 1 чайную ложку соды и 10 капель 3% перекиси. Почистила зубы, смыла не очень хорошо. Сейчас горло немного пощипывает. А так как я ипохондрик я постоянно себя накручиваю... Опасно ли отбеливать зубы таким образом? И не умру ли я?) Мне 14 лет. Заранее спасибо
Желудок фигня, а вот зубам кранты так быстро настанут.. зубы как бы на один раз только. И у них есть свой цвет, он не белоснежный, но это норма.
Анна Шерасова
Лучший ответ
Владимир Лисиенко Я в первый раз попробовала отбелить. Ничего не случится с одного раза?
Зубам пипец настанет. А для горла это неопасно. Определенно не умрешь!
Scorpion Shot
ВСЕ НОРМАЛЬНО. ВЫ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ. 10 КАПЕЛЬ МИЗЕР ДЛЯ СТАКАНА. НЕ БОЙТЕСЬ. ОБЫЧНО ЩЕТКУ ОБМАКИВАЮТ В СОДУ И НЕ БОЛЬШЕ 6 КАПЕЛЬ ПЕРЕКИСИ СВЕРХУ.
Содой часто нельзя пользоваться. Зубную эмаль можно конкретно испортить. Есть другие всякие средства для отбеливания зубов. Хочу попробовать отбелить зубы отбеливающими полосками https://pro-white.ru/. Вроде все просто, а как эффект, посмотрим.
Добрый день. В любой платной стоматологии, где есть терапия, есть услуга по чистке зубов "профессиональная гигиена полости рта".

Она позволяет убрать камень и налет, можете здесь посмотреть: https://holident.ru/services/professionalnaya-gigiena-zubov

Эту процедуру можно делать для профилактики 2 раза в год; детям тоже делают - только детские стоматологи.

Эмаль посветлеет немного тоже. Эту процедуру назначают перед отбеливанием зубов.

Что касается отбеливания, то у него есть противопоказания и необходимо предварительно пройти консультацию и осмотр у стоматолога.
А не проще попросить родителей или сходить самой в аптеку и купить зубную пасту асепта «кофе и табак» ? Она хорошо отбеливает, стоит не дорого. Так вы зубы сохраните не испортите и здоровье в порядке будет. А то вы со своим народным средством испортите зубы либо желудок.
Rjcnz Bdfyjd