Болезни, лекарства

перекись водорода(блондекс) - пятно!!((

здравствуйте! осветляла с помощью блондекса(содержит перекись водорода) волоски на теле... в первый раз все было нормально, во второй - на коже осталось светлокоричневое пятно. как будто пигментное!!((после остветления я потерла кожу скрабом (чтобы сравнять "границы", так как перекись "съедает" загар). но от него тоже никогда таких пятен не было.от чего такое могло получиться??
Это стандартная реакция кожи пигментированной ультрофеолетом, проще говоря загарелой. Вы хотели осветлить волосы на теле, однако осветлили и кожу, то есть просто в этом месте Вы либо слишком обильно нанесли перекись водорода, либо кожа там несколько тоньше чем везде. По сути здесь нет ничего удивительного, едь коль перекись обесцвечивает пигментацию волос, она так же может и обесцветить кожный пигмент. Убрать этот след от кислого ожога не удастся никак, кроме как естественным путём отшелушевания эпидермиса. Проще говоря - всё излечит время, от 3 месяцев до полугода.
Анатолий Акулов
Лучший ответ
ЭТО явный ожог...)))
Макс Цюпрук
пошла аллергическая реакция
Женя Кондратов
У Вас чувствительная кожа. Это - ожог. Купите эппилятор.
Маsьkа Yuppi
Само пройдет. отшелушится.
Елена Дулуб
НЕ делайте больше так. Если жидкий йод подержите на теле 5 минут, тоже получите ожог, Даже горчичник приводит к ожогу, если держать более 30 минут.
Не Важно
сходите к дерматологу!
Frenki Frenki
ожог получили точно, а вот что с ним делать - ничего. . заживет сам и ороговевшая кожа отшелушится и все...
Пуля Вать
ожег, такие коричневые ожоги посли ляписного карандаша бывают
Видимо у вас очень нежная кожа, это может быть ожог.
Руслан Юхно
это м. б. обычный ожог
Ничто не красит так женщину, как перекись водорода.
Пройдет само. Так могло выйти, если в блондексе был гидроперит в порошке, и он не полностью растворился
Не делайте больше экспериментов, а то еще полысеете. Сходите к врачу дерматологу.
Ulpano4Ka Amrinova
Это ожог
Естественно это ОЖОГ. От ожогов - облепиховое масло. Цвет позже восстановится