Болезни, лекарства

клизма с перекисью водорода! что делать я сделала клизму с перекисью..я умру??болит живот ужасно и понос...СРОЧНО ПОМОГИ

помочь чем? около горшка постоять?
Ирина Кольц
Лучший ответ
Какое количество было раствора? перекись водорода – очень сильный окислитель, а еще и при контакте с нашим телом происходит химическая реакция, с бурным выделением пены. Клизмы с перекисью водорода были популярны среди хирургов нашей страны в середине прошлого века. Их лечебное применение основывалось на раздражающем действии слабых растворов Н-0- на слизистую прямой кишки с последующей рефлекторной стимуляцией стула (дефекации) .

Состав клизмы: перекись водорода 3%-ная 30 мл, чистый глицерин 30 мл, хлористый натрий 10%-ный 40 мл. Вводится медленно из детского резинового бал­лона при комнатной температуре.

В настоящее время клизма по Б. В. Огневу не имеет ши­рокого распространения в клинической практике. Одна из причин — тяжелые осложнения при применении этого метода в виде ожога слизистой прямой кишки с после­дующим развитием стриктуры (сужения) заднего прохода.
Вызывайте скорую помощь!
Это реакция не на перекись, а что то другое.
тут еще те советчики а так лучше в скорую позвоните просто узнайте что и как
Елена Чугаева
ХИ) 0ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ.. УЖАСТИКОВ НАСМОТРЕЛИСЬ???? терь вам придётся принять клизму из отвара ромашки или коры дуба.
.V
... Viktoriya ...
вы сожгли слизистую кишечника.
рекомендую позвонить в скорую или самой идти в приемный покой больницы.
Эм... у меня вопрос: зачем с перекисью-то??? ?
здесь вам дельного совета не дадут, лучше позвоните в скорую. Объясните им все и вам расскажут что делать.
Да не умираете вы!! !
Удачи!))
зачем ты ее сделала\?