Болезни, лекарства
клизма с перекисью водорода! что делать я сделала клизму с перекисью..я умру??болит живот ужасно и понос...СРОЧНО ПОМОГИ
помочь чем? около горшка постоять?
Какое количество было раствора? перекись водорода – очень сильный окислитель, а еще и при контакте с нашим телом происходит химическая реакция, с бурным выделением пены. Клизмы с перекисью водорода были популярны среди хирургов нашей страны в середине прошлого века. Их лечебное применение основывалось на раздражающем действии слабых растворов Н-0- на слизистую прямой кишки с последующей рефлекторной стимуляцией стула (дефекации) .
Состав клизмы: перекись водорода 3%-ная 30 мл, чистый глицерин 30 мл, хлористый натрий 10%-ный 40 мл. Вводится медленно из детского резинового баллона при комнатной температуре.
В настоящее время клизма по Б. В. Огневу не имеет широкого распространения в клинической практике. Одна из причин — тяжелые осложнения при применении этого метода в виде ожога слизистой прямой кишки с последующим развитием стриктуры (сужения) заднего прохода.
Вызывайте скорую помощь!
Это реакция не на перекись, а что то другое.
тут еще те советчики а так лучше в скорую позвоните просто узнайте что и как
ХИ) 0ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ.. УЖАСТИКОВ НАСМОТРЕЛИСЬ???? терь вам придётся принять клизму из отвара ромашки или коры дуба.
вы сожгли слизистую кишечника.
рекомендую позвонить в скорую или самой идти в приемный покой больницы.
Эм... у меня вопрос: зачем с перекисью-то??? ?
здесь вам дельного совета не дадут, лучше позвоните в скорую. Объясните им все и вам расскажут что делать.
Да не умираете вы!! !
Удачи!))
Да не умираете вы!! !
Удачи!))
зачем ты ее сделала\?