Болезни, лекарства

ЛЕЧИЛ ЛИ КТО НИБУДЬ ГАЙМОРИТ (острый франтит) КАЛЕНДУЛОЙ ИЛИ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА? как делали, какие результаты?

Франтит этим не вылечишь., тем более острый .Только ложиться в больницу. А не эксперементировать.
Елена Май
Лучший ответ
Вы первая будете.
вам просто нужно сходить в отоларингологу.
у меня одному знакомому каждый год прокалывали гайморит, потом он сделал операцию по искривлению перегородки и все стало нормально.
гайморит нужно лечить антибиотиками .(амоксиклав) и промывать нос солевым раствором. но мне помог реально закапывание в нос нафтизина ( ложишься на край дивана голову нужно опрокинуть так что бы была перендикулярна полу и закапываешь по 2 капли в каждую ноздрю. голову дернжать пока не будет невыносимой боли в голове . так до полного исчезновения соплей! ) я так делала в 2004 году гайморит . может вам поможет. но при остром обязательно антибиотики без них никак
Ольга Звбина А я нафтизином заработала как раз себе гайморит! Нафтизин вызывает быстрое ПРИВЫКАНИЕ, которое потом может обернуться чем угодно! Ни в коем случае нельзя капать нафтизин при гайморите!
А это как гайморит лечат календулой и перекисью?

Проще мне кажется найти ХОРОШЕГО доктора, который СМОЖЕТ вам помочь.

Моей маме промывали в больнице. Прокалывали и промывали. После у неё вообще никогда насморка не было.

А я трусиха и лечу его сама. Как? Луковые ингаляции. Потом луковый сок разбавляю 1:1 с кипячёной водой и закапываю несколько раз в день, как только начинается насморк. Так же можно этим составом полоскать горло. Календулой тоже хорошо полоскать горло и промывать нос. Знаете как с помощью чайника? Но делать надо это систематично и проходить полный курс.
Зайридден Алипов Как с помощью чайника?