Перекись водорода относится к разряду едких щелочей, которые крайне опасно воздействуют на организм. Даже нескольких капель препарата, попавших в рот, порой достаточно для отёка гортани, а также ожога пищевода, слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и эпителия печени. В итоге развиваются внутренние кровотечения, появляются тошнота, рвота, болезненные рези в области горла и живота. Более того, в любом растворе перекиси водорода содержатся тяжёлые соли свинца. Этот чрезвычайно токсичный металл, увы, не выводится из организма, а остаётся там навсегда как постоянный и весьма опасный очаг интоксикации (отравления) .
Я бы уже звонил в скорую.
http://allangarsk.ru/vivamed/514-perekis-vodoroda-pit-nelzja.html
Болезни, лекарства
Ребенок выпил перекись водорода. не знаю сколько, но около чайной ложки. Это очень опасно?
Смотря какая концентрация.
опасно... нужно выпить много воды ему.... чтобы концентрация была маленькая срочно.... а вообще... то перекись пьют, только каплями или разведённую... для прочистки ...
если я не ошибаюсь, перекись водорода есть в составе слюны, так что сомнительно, чтобы могла повредить. И по составу она близка к воде.
Это не опасно, дайте попить воды.
да кого вы слушаете? половина думает одно, вторая половина - другое! просто позвоните в скорую и спросите
Можете тут, развернуто, почитать:
яузнаю. рф/?p=2018
что делать, и как помогать, если ребенок что-то из бытовой химии съел или выпил.
яузнаю. рф/?p=2018
Вячеслав прав. Пить перекись водорода опасно. Однако учитывая концентрацию и количество.. . Если ребенок ведет себя нормально, нет никаких признаков ожогов, дайте фосфалюгель на ночь, утром и в обед на случай ожога желудка.
ерунда.
пусть воды очень много выпьет, что б желудок не обжечь, и позвоните в скорую. просто спросите, что в таком случае делать, они вам помогут лучше всех нас
Вызывай скорую, а не в интернете сиди!!!!
вызовите скорую и все дела!!
Я не знаю что делать
Это опасно. Вызывайте скорую.
вызывайте скорую, а не эксперементы со своим ребенком проводите там вам все обьяснят