Болезни, лекарства

Никотиновая кислота зачем и как долго принимать?

Бисен Утяпов
Никотиновая кислота для мозга, что кальций для костей+чистит сосуды от холестерина, это витамин B3.Принимать 2 раза в год в течении 2х недель
Татьяна Михайловна
Лучший ответ
Уж если нужно принимать, то в уколах. А в таблетках - это мечта гастритника, желающего стать язвенником.
Елена Баулина
лекарственное средство, витамин, участвующий во многих окислительных реакциях живых клеток.
Показания
Гипо- и авитаминоз РР: пеллагра, неполноценное и несбалансированное питание (в том числе парентеральное) , мальабсорбция (в том числе на фоне нарушения функции поджелудочной железы) , быстрое похудание, гастроэктомия, болезнь Хартнупа (наследственное заболевание, сопровождающееся нарушением усвоения некоторых аминокислот, в том числе триптофана) , заболевания ЖКТ (глютеновая энтеропатия, персистирующая диарея, тропическая спру, болезнь Крона) , а также состояния повышенной потребности организма в витамине РР: длительная лихорадка, заболевания гепатобилиарной области (острые и хронические гепатиты, цирроз печени) , гипертиреоз, хронические инфекции, злокачественные опухоли, длительный стресс, беременность (особенно на фоне никотиновой и лекарственной зависимости, многоплодная беременность) , период лактации.
Гиперлипидемия, в том числе первичная гиперлипидемия (типы IIa, IIb, III, IV, V).
Ишемические нарушения мозгового кровообращения, облитерирующие заболевания сосудов конечностей (облитерирующий эндартериит, болезнь Рейно) , спазм сосудов конечностей, желче- и мочевыводящих путей; диабетическая полиневропатия, микроангиопатия.
Неврит лицевого нерва, гипоацидный гастрит, энтероколит, колит, длительно не заживающие раны и трофические язвы.

Курс устанавливается врачем, т. к. смотря зачем Вы хотите его применять
расширяет сосуды, ,,разжижает,, кровь, в таблетках -до неск. месяцев, в инъекциях-№20-30.
расширяет сосуды, разжижает кровь