Болезни, лекарства
Подскажите, НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА - это то же самое, что и в сигаретах?
И может ли человек бросивший курить начать принимать этто лекарство в целях уменьшения неприятных ощущений?
Да. Капля никотина лошадь не убивает) ) Капля никотина вообще никого не убивает. По той простой причине, что никотин - это и есть витамин В3.Который существует в двух формах - никотиновая кислота и никотинамид. А вред от курения - в смолах, содержащих тяжелые металлы - кадмий, ртуть, свинец, которые у курильщиков оседают на легких. НО привыкание происходит именно к никотину.
Вот так хитро.
Никотиновая кислота - это принципиально не лекарство, а биологически активное питательное вещество
Вот так хитро.
это вообще витаминки)))
Никотин легко окисляется до никотиновой кислоты, которая уже не яд, а витамин (Vitamin B3, PP-Faktor, Pellagra-Preventing-Faktor, Niacin). Однако в организме человека нет ферментов, необходимых для такого рода окисления. Поэтому даже хронические табако-курители, никотино-зависимые люди могут одновременно страдать от недостатка витамина «никотиновая кислота». http://ru.wikipedia.org/wiki/Никотин
нет. ни то, ни другое
Никотиновая кислота - это мед препарат. Вводится внутривенно и внутримышечно для лечения заболеванийсвязанных с ВСД и не только.
Ничего общего с сигаретами этот препарат не имеет.
не слушай никого, все тут учёные и изобретатели, весь интеренет на это твопрос отвечает одинаковыми копированными фразами, а по сути при приёме никотиновой кислоты курить становится противно и не тянет. как все эти профи смогут это объяснить?
нет это витамин .
Ну ну а тебя слушать и покупать добавки с 2 видами б3 первый писавший со знанием дела а по поводу смол увы и ах сейчас смешно читать о вреде миллиграммов смол никотина вы в экологически чистом городе живете где не машин итд итп а так сигареты и алкоголь в меру полезны но кто не курит начинать не стоит думаю
да может