Болезни, лекарства

О чем говорят следующие симптомы: жжение в правом боку чуть ниже ребер, возникающая временами горечь во рту? Печень?

Скорее желчный пузырь
Матвей Сулимин
Лучший ответ
Похоже на печень. Сходи к врачу.
Не мучайтесь, сделайте УЗИ печени и желчного пузыря.
Институт Исток
Может быть панкриатит/ поджелудочная/.
Печень, желчный пузырь, дискинезия желчевыводящих путей.
Они говорят о том, что : Вам надо как можно СКОРЕЕ обратиться к доктору, а не пытаться угадать что у Вас болит. Тут Вам никто диагноз ( заочно ) поставить не сможет
Тамара Сукач
она самая хочет заключить акт о взаимном не нападении
печень, желчный пузырь, скорее всего.. . хреново дело-то у тя...
Это может быть и восполение желчного пузыря или воспаление поджелудочной железы. Попробуйте карсил или кукурузные рыльца.
Калькулезный холецистит. К врачу и быстро.
Игорь Сёмин
не тяните с визитом к доктору. может это камень из желчного встал в протоке, что очень опасно
Лина Керн
Не советую принимать желчегонные без осмотра врача. Может быть камень в желчном пузыре. Тогда это опасно. Что мешает сходить к терапевту?
Особо спешить не стОит (спешить-когда пожелтеешь, или сильные боли) .
Спокойно, в плановом порядке терапевт+УЗИ+биохимия (+хирург+операция) .
Скорее всего ЖКБ, хр. холецистит, возм. хр. панкреатит.
Дома не лЕчится.
Anastasiya Godlevskaya
печень и желчный пузырь.
тут только к врачу
скорее желчный пузырь, в любом случае надо сделать узи
Горечь и сухость во рту плюс подреберые боли - печень, скорее всего, а как вариант - много чего может быть еще.

План действий прост:

1. На прем к терапевту, а лучше к гепатологу.
2. УЗИ внутренних органов.
3. Общие анализы.
4. Маркеры на гепатит.

И никаких консультаций через интернет :-)
Лучше сходите к врачу и не гадайте, medpomosh.medictut.ru/
Policyanka