Болезни, лекарства
В самолете при взлете стало очень плохо,очень сильно кружилась голова и давило.Что это может быть?Летать то надо!
Такая боль может возникнуть при проблемах с гайморовыми пазухами. Рекомендуют перед полётами за день, два начать приём аспирина для разжижения крови, чтобы не возникло проблем с образованием тромбов. В полёте каждый час надо выпивать стакан ВОДЫ.
Для начала проверьте vestibulocohlearis (преддверно-улитковый орган) у ЛОРа, и моментально - к невропатологу. Вам там все скажут, но только после осмотра и обследования. Я понимаю, это скучно, но если вам летать надо - потерпите.
При этом беспокоит заложенность одного или обоих ушей, ощущается умеренное понижение слуха, появляется резонанс своего голоса в ухе, а иногда колющая боль при глотании.
Как можно самостоятельно избавиться от этого? При заложенности использовать сосудосуживающие капли в нос, самопродувание (очистить нос от слизи, закрыть обе ноздри пальцами и попробовать выдохнуть через нос так, чтобы воздух пошел в уши) . Это упражнение хорошо знают дайверы, а также те, кто проходил лечение в барокамере. Чаще глотайте слюну, а для этого конфеты-леденцы в рот.
Перепад давления... Что же еще!!!
Нервы это наверное.
Давление в самолете вроде как поддерживается на уровне давление наземного.
Ехать на поезде.
Есть специальные таблетки, которые надо выпить перед полетом. Еще есть спецупражнения.
Наберите на google Упражнения при укачивании в самолете.
Задайте свой вопрос на сайте http: //03 ru
Проверьте сосуды! При заболеваниях, они могут так реагировать на перепады внешнего давления!
Нервное
Пейте чагу! Биоэлектрический потенциал головного мозга очень хорошо восстанавливает.