Болезни, лекарства

у мамы очень сильно кружится голова, тошнит. даже встать с кровати не может. подскажите что это может быть?

у мамы очень сильно кружится голова, тошнит. даже встать с кровати не может.
с утра у мамы закружилась голова настолько сильно что даже не может ее повернуть. тошнит. ходить не может. есть тоже. подскажите что это может быть?
(маме 39 лет)
Давление мамочке измерьте пожалуйста! ! И если что- скорую вызовите! ! Тогда напоите маму сладким свежезаваренным чаем, если не поможет- пригласите скорую!!
Аня =)
Лучший ответ
Экстренно маме вызывайте "скорую", похоже на анемию, резко упал гемоглобин, заболевание очень серьезное, в тяжелых случаях капают кровь. У моей сестры резко упал гемоглобин 57 и она сама упала, идти не могла, ее немедленно госпитализировали тогда.
Azamat Sandibayev
это сгущение крови в венах срочно в неврологию прокапают и кровь разжижэиться похоже как у моей мамы так было. но может только похоже
все что угодно, даже прединсультное состояние, я бы скорую вызвала сразу, пока такие симптомы, а так до понедельника мучится будет!
все, что угодно может быть, от чего могли перенапрячься и передавить сосуды мышцы. может быть большие проблемы с желчным, кишечником, а может вирус какой. тут к сожалению без осмотра трудно разобраться. звоните специалистам, вызывайте врача.
давление, обязательно вызывайте скороую
Timur Karimow
нужно обязательно померять давление. Может поднялось.
А может плохо спала, шейный остеохондроз дал себя знать. Пройдет, как ничего и не было. Пусть полежит. Но давление измерять обязательно!
Видела такое, это оказалась транзиторная ишемическая атака (ТИА) , т. е. - начинающийся инсульт.
Вызвать "скорую"!!!
Если это состояние продлится более суток, то невропатолога на дом вызывыйте, если ей завтра полегче будет, то врача все равно посетить придется. Было ли у нее сотрясение мозга ранее? Похоже на ишемию мозга. Прием лекарств курсами поможет.
вызывайте скорую пусть окажут не обходимую помощь
Вызывайте скорую с таким давлением!!
Mehman Nepesov
Даня, обязательно вызывайте врача... дома если есть возможность померяйте ей давление, если она гипертоник-может быть подьём давления, может быть мигрень если еще и боли присутствуют... но врач обязательно должен посмотреть..