Болезни, лекарства

Возможно ли спасение рядового человека от заболевания рака?

Каким образом? Если до 4-ой, последней стадии может протекать бессимптомно. На все виды анализы пока сдать нельзя. Рак кожи можно выявить на ранней стадии и удалить практически без укорочения жизни человека. Рак шейки матки предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога, кольпоскопией, взятием мазков на онкоцитологию, прививкой гардасила. Рак молочных желез предупредить можно ежегодным осмотром у гинеколога с УЗИ до 35 лет, маммографией после 35,ежемесячным самообследованием молочных желез. Рак пищевода, желудка и 12 перстной кишки предупредить можно ежегодной эзофагогастродуоденоскопией или рентгеном с барием. Рак прямой кишки предупредить можно ежегодным пальцевым исследованием у хирурга, ирригоскопией, ректороманоскопией по показаниям. Рак легких, бронхов можно предупредить некурящим ежегодной флюрографией. Косвенными неспецифическими признаками наличия опухолей различных органов является исследование крови на онкомаркеры. Рак крови (лейкоз) предупредить нельзя.»
Азат Гарифуллин
Лучший ответ
если заболевание обнаружить на первой стадии, то 100% излечение, но.. Но! это очень редко удается распознать . Сейчас есть анализ на онкомаркер, с его помощью возможно увидеть болезнь в начальной стадии.
Юлия Фаттахова
Что Бог отмерил врач не изменит.
Hh
Hhhhh
Если не запушено всё - то шансы есть, а если запущено, то и генерала не спасти.... Джобс умер ведь от рака, а он далеко не рядовой был чувачек ((
Можно если полностью изменить питание и образ жизни - я уже писала
Наверное. Потому что сосед мой вылечился от 4 стадии. Принимал химеотерапию, с йодом.
Короче ему остановили рост опухоли!
На ранних стадиях и в период развития вполне возможно
Ansar Maulen
Конечно возможно! Если заболевание обнаружили в начальной стадии и конечно при правильном лечении.