Болезни, лекарства
Почему вы верите что алкоголь полезен в умеренных дозах??
Хватит пропагандировать алкояд!Это же явно проплачено алкогольными компаниями!.А если бы написали что героин полезен в умеренных дозах вы бы поревели? В этой стране верят всему что напишут британские ученые
Хороший вопрос, это уже пропаганда здорового образа жизни! Спасибо за вопрос!
А я и не верю.
Никто и не верит.
ну всетки спирт убивает много нечисити, хотя сам при этом нечисть
Почему верим?
1) Надо же как-то оправдывать свое желание расслабиться =)
В небольших дозах организм способен минимизировать ущерб от разведенного этанола.. . Возможно если польза и есть, она заключается в легкой стимуляции печени и напоминанию организму о том, что у человека есть алкоголь-дегидрогеназа (? бред???) .
А вот при постоянном употреблении "небольших доз" возникает довольно большая зависимость, и это не есть хорошо.
2) Молодое поколение воспитывается на словах старших авторитетов (надеюсь социальные сети еще не захватили детские умы на сто процентов и дети слушают слова родителей и старших) . А старшие часто говорят стереотип: полезно. Вот и идет оттуда.
3) Хороший пример того, что вино полезно - жители горных ландшафтов.
Их долголетие приводит неоспоримый факт того, что вино - источник молодости.. . Но, позвольте, во-первых, у нас в магазинах этого вина нет.. . А во-вторых, горцы долго живут еще и от экологичности местообитания! Никто не думал, что там меньшая концентрация тяжелых металлов в почве и траве, меньше вредных веществ в воздухе, меньшая концентрация кислорода (которая приводит к гиперадаптации).. .
Вот уже 3 причины, почему!
я не верю, знаю есть народные рецепты с пивом, только вкус у этого "лекарства" очень пропивный