Щепотка черного перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками-изжога проходит сразу.
Кислое следует удалять горьким, а не содой; во избежание появления камней в почках.
Болезни, лекарства
Что от изжоги попить?без таблеток,просто их нет)
Владимир Николаевич
кислое-горьким, думай что пишешь, советник мля... если есть изжога есть и гастрит, а с вашими советами и до язвы не далеко!!!! острое и жареное, чай, кофе, печенье, все что вызывает изжогу, все это нужно исключить!!!! и к доктору, а не спрашивать совета у интернета!!! и каждого свой организм, если для одного хорошо, для другого смерть!
Хорошо помагаете -разжевать нсколько крупинок гороха.
Или же заварите 1 ч. ложку базилика сухого на стакан воды и пейте по глотку через каждые 10 минут.
картофельный сок очень полезен для желудка, им лечат даже язву
Ни в коем случае НЕ пейте чайную соду!
1) Пейте теплый чай с молоком.
2) Если есть Голубая глина, то разведите ее 1 ч. л. на стакан теплой воды, размешайте, когда глина осядет, выпейте воду (без осадка).
1) Пейте теплый чай с молоком.
молоко
0,5 ч. л. соды пищевой, водой запить.
Владимир Николаевич
нельзя так делать!!!
Пол чайной ложки соды и сразу запивай водой, не очень приятно, но зато сразу изжога пропадает.
Владимир Николаевич
пропадет потому как погасите кислотность, зато желудку от таких процедур хана!!!
Выпейте сырой белок яйца
Лечь на левый бок и полежать мин10-15. Изжога утихнет.
сода+вода - народное средство
насколько помню ч л соды на стакан воды
Владимир Николаевич
сода разъедает, хотя и помогает
Часто помогает обычная вода, выпейте 1-1,5 стакана воды, изжога пройдет.
Усмонхоча Хочаев
Нельзя СОДУ пить! Что Вы советуете?
Разведите ПИЩЕВУЮ соду в тёплой воде.
на 100 г воды половину чайной ложки соды без верха. Температура воды 40-50 градусов. Если в ближайшее время начнётся газообразование- значит всё нормально. Если ничего не изменится- значит у Вас не изжога, а что-то другое.
Не вздумайте сыпать каустическую соду!