Болезни, лекарства

Люди!как народными средствами гастрит полечить?Изжога замучала.а таблетки не хочу.Уже один хлеб ем.Что же такое?

не надо хлеб, овсянка на воде лучше! И вообще, просто посидеть на диете - без бульонов, жирного, острого, и жареного. Соли поменьше. Кашки, отварное нежирное мясо. Супчики вегетарианские. Овощи только отварные. А хлеб немного можно, но только белый.
Юлия ............
Лучший ответ
При гастрите первое, что нужно исключить из рациона, это хлебобулочные изделия.
а хлеб тем более нельзя. .
изжога - больная поджелудочная.. .
купить лист черники и заваривать и пить как чай (без бутеров)
овес (как птичкам) - 5 ст. л. на поллитра кипятка в термос на ночь, утром процедить и пить по 1 стакану за 20 мин до еды
диета - кашки на воде.. без мяса и сладостей
можно конечно травы попить, но те кот. гарантированно помогут - стоят денег
Михаил Лис
Картофельный сок
Милая, вы будете маяться и дальше, если не начнёте лечиться по-человечески. Народные средства очень опасны, поскольку используются высокотоксичные ингредиенты. Дозировка в которых не определена. И к тому же малоэффективны. А вот фармакотерапия при высокой эффективности обладает минимумом побочных действий и, практически, нетоксичностью применяемых препаратов. Вам следует обязательно пройти курс обследования у гастроэнтеролога. Вам требуется пройти курс эрадикационной терапии. Тогда навеки забудете о гастритах. А пока суть да дело, начните принимать омепразол по 20 мг 2 раза в сутки. Хотя бы так. А рутациды, ренни, фосфалюгели не пейте - это временная мера для облегчения симптомов на пару-пятёрку часов. Удачи.
есть такое лекарство Плантоглюцит. Это не таблетки а порошок подорожника. А еще очень хорошо на ночь заливать 1 столовуюложку геркулеса стаканом кипятка в утром выпивать натощак водичку. И попейте Фосфалюгель
Нужно диету пособлюдать. А из средств-фитопрепараты в капсулах. Очень хорошие, помогли мне мужу и знакомой точно.
Хлеб как раз не надо есть. Попробуйте молочную диету, кисели, яйца сырые. Еште понемногу но часто. Легкий голод не повредит. Отвар подорожника, коры дуба. Скорого эффекта не ждите но через месяц должно пройти.
мне помогает минер. вода с газами.
Алина .
Хлеб не ешьте, сухарики можно. А вообще, за пол-часа до еды попейте теплый отвар ромашки, он снимает воспаление. При каждом приеме пищи - Фестал обязательно (3-4 раза в день) , есть небольшими порциями. А 1 раз в день - Омез, отлично снимает боли и воспаление (если у Вас именно желудок болит).
Правы Аврора и АлесандрЛ. -прислушайтесь к их советам. Лучший эффект даёт диета-желудок перестраивает свою кислотность сам и на длительное время (может и пожизненно).
Светлана @@@
Перед каждым приемом пищи съедайте по 2-3 ст. ложки жидкой геркулесовой каши, при этом жирную, жареную, острую и соленую пищу исключить. Изжога быстро проходит, если на язык положить 1 г. соли или разжевать небольшой кусочек корневищ аира и проглотить.
Так вам нельзя один хлеб есть. Нужно есть побольше жидкой пищи. Нежирные супы овощные, каши, особенно овсянку. Не ешьте острого и жареного и жирного.
Айнагуль Жакибаева Спасибо.вроде и в возрасте я.но элементарного не знаю
Каждое утро ешьте овсянку, запаренную кипятком, или кашки быстрого приготовления (овсяные), и тогда в течении дня можете есть все, что угодно. Хлеб можно белый, но в пределах разумного. Удачи.
Улук 100
во первых перестаньте есть черный хлеб и растительное масло, боль спадет!
Аня Грудкина
Наташа Кузьмицкая Понятий о гастроэнтерологии у вас, барышня, ноль минус один.
хлеб исключить на время, морковка тоже от изжоги помогает
Sergey Sss
мед помогает или мел (кальций )
попейте крепкий чай.
у меня такое часто. таблетки не обязательно. есть тока чёрный хлеб и крепкий чёрный чай
Попробуйте "Тыквеол", это тыквенное масло. Мне помогло. Но Вы у врача уточните. Здоровья Вам!
Больше и курить и пепел собирать, а потом сьесть и через минуту изжоги как не бывало
Walera Pmk
Наташа Кузьмицкая Насмешил, спасибо.
Я всегда молоком спасаюсь, пара глотков и всё проходит... Ну а если всё же таблетки, то хорошо помагает Рутацид и Ренни