Пожалуйста! Наши бабушки давно придумали такое средство. Народное! Зубчик чеснока, съеденный утром, натощак, за час до еды! Да. Его еще надо запить стаканом холодной воды. И повторить эту процедуру в течении десяти дней. Все! Вы можете забыть свою проблему, как страшный сон! Ну и потом раз в год можно проводить подобную профилактику. Таким простым средством можно избавиться от проблем с желудком (гастрит, язва, метеоризм) , ведь чеснок обладает антисептическим и ранозаживляющим свойством.
Ага, - скажете вы – это хорошо тому, кто дома сидит, а не тому, кому на планерку с утра или на деловую встречу. А как целовать утром любимую женщину? Да и в общественном транспорте.. .
А теперь ВНИМАНИЕ: чеснок, съеденный натощак, за час до еды и запитый стаканом воды…. .
Вы готовы? Я открываю вам страшную тайну!! !
ОН НЕ ДАЕТ ЗАПАХА!! !
ДА! ДА! ДА! Чеснок принятый таким образом теряет свой неповторимый аромат, которым бы вы могли «порадовать» окружающих!
Так что дерзайте!
Болезни, лекарства
как вылечить гастрит народными средствами (постоянно изжога)
Самый народный способ лечения пациентов с гастритом - строгое соблюдение соответствующей диеты.
Он не лечится ничем, переходит в хроническую форму.
соблюдение диеты-самое надежное средство.
овсянку ешь с утра, или травяной сбор попей из аптеки.
мне достаточно пару раз кашу съесть потом долго не болит.
Для употребления чеснока есть два основных противопоказания - болезни сердца и желудка. Изжога говорит о повышенной кислотности. Исключите такую пищу - кислое, маринованное и тп.
Травы: алтей лекарственный, просвирняк лесной, семена льна, цетрария исландская, подорожник большой, дягиль лекарственный. Избавляют от изжоги.
Пей соду - ничего не будет. Сама пила. А еще надо заметить какая пища вызывает изжого, ее надо избегать. У меня, нвпример, изжога после котлет или кексов каких-нибудь. Иногда их ем и при появлении изжоги пью соду.
Не знаю как у бабушек. у меня в момент обострения при приеме чеснока или помидоров боли резко усиливаются.
я пила санпраз, но не знаю в вашем случае поможет и вообще рекомендован ли.. . еще многие лечат керосином очищенным, даже при язвахпомогает, хорошо помогает
Во первых, возьми за привычку пить зеленый некрепкий и несладкий чай без всяких добавок, он лечит не только изжогу, но и поджелудочную железу, а часто от неё и все болит вокруги кажется, что изжога. Главное не пить соду пишевую всякие таблетки на её основе, нужна диета!