Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста народное средство от изжоги в период беременности.

Adelina Scripcari
1. Выпить теплой минеральной воды.
2. Угольный порошок принимать с водой.
3. Исключить острую, жареную, жирную пищу.
4. Пережарить гречку до темно-коричневого цвета, истолочь, просеять. Принимать на кончике ножа 3-4 раза в день.
5. Ежедневно натощак есть гречневую кашу, пить много чистой воды, меньше употреблять жирного, включая растительные жиры.
6. 20 г травы сушеницы топяной на 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. л. 4-5 раз в день.
7. Корни, семена и листья дягиля лесного истолочь. Полученный порошок заваривать как чай по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день.
8. Трава зверобоя — 20 г, листья подорожника — 20 г, соцветия ромашки — 5 г. Приготовить настой, принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.
9. Трава зверобоя, сушеницы, тысячелистника — по 20 г. 3 ст. л. смеси настоять 2 часа в 1 л кипятка, процедить. Пить по 1/2 стакана 4-5 раз в день.
10. Настой из золототысячника пить несколько раз в день (1 ст. л. травы на 2 стакана кипятка) .
Такие широко распространенные в народе средства как сода и молоко не рекомендуюся при изжоге. Они вызывают так называемый симптом «рикошета» — сначала кислотность желудочного сока снижается, а через некоторое время повышается. Это неблагоприятно отражается на слизистой оболочке желудка, усугубляет течение гастрита.
Ксения Вобликова
Лучший ответ
я мяту пила
Самое лучшее средство это соблюдение диеты. Т. к. плод, чем больше становится, тем больше идёт давление на печень и желудок, поэтому лучше кушать меньшими порциями и исключать жирную пищу, поменьше шоколада и т. д.
Я сама очень страдала от этого, но в основном все советовали мед. препараты.
А от молока ещё больше становится.
Родите и всё пройдёт.
УДАЧИ!!!!
лучше всего - правильное питание (без жирно-жарено-кочено-соленого) , а еще хорошо помагает минеральная вода "ЛОТОС".
- Можно в течение дня небольшими порциями пить молоко. Ароматерапевты советуют добавлять к нему капельку эфирного масла фенхеля ( внимание, масло обязательно должно быть натуральным, синтетические дешевые масла могут только навредить! ).
- В качестве обволакивающего и успокаивающего желудок средства может также пить различные кисели или, в небольших количествах, свежеприготовленный сок картофеля.
- Многие беременные замечали, что изжога отступает или мучает гораздо меньше, если в течение дня жевать овсяные хлопья, лесные или миндальные орехи, тертую морковку.
- Часто помогают и имбирь – его можно добавлять при готовке в виде порошка или купить свежий корень имбиря и отрезать от него маленькие кусочки для жевания. -http://www.missfit.ru/berem/izgoga/index.php?print=Y
Лично мне ничего не помогало. Я/ ночами просыпалась от жутчайшей изжоги. Кто-то говорил, что если изжога, то ребеночек волосатый будет)) ) Уж не знаю взаимосвязано ли это, но дочка родилась с такооой копной!
Молоко.
Кальция глюконат (разжевывать) . Сразу двух зайцев убьешь: изжогу и кальций во время беременности всегда просто необходим.
Я так спасалась на последних сроках.. .

Про пепел вообще чушь, что он безвредный. Тем более от сигарет без фильтра.. . Я не советую Вам его есть!! !

Удачи Вам!! ! И родить здорового малыша!!!
Я ела пепел от сигарет без фильтра. С фильтром не могла есть.
Глупость конечно, но мне ОЧЕНЬ помогало. Да и безвредный этот пепел.
Врачи одобрили, когда я им об этом сказала.
Алексей Гусев
samoe luchsee i poleznoe eto morkov v sirom vide