Болезни, лекарства

Замучала изжога, какие народные средства посоветуете ???О чём может говорить появление изжоги и каких продуктов надо

избегать, что бы она не появлялась ???Заранее всем огромное спасибо за ответы !!!
Роза Рахметова
Любые орехи (кроме кокосового), семечки в том числе.
Ирина Рафикова
Лучший ответ
Много лет была изжога,
а пропала она от того что стал меньше кушать,
просто уменьшил порции.
Валерий Пискун
Ну если вдуматься.. то многие проблемы изжоги связаны с печенью.... плохая работа печени, застой пищи в желудке.. выброс кислоты в пищевод может быть вызван и слабым клапаном пищеводного отверстия.. причин много.... но прежде всего проверяйте печень...
Ирина Бапишева
купи омепразол и забудешь про изжогу
суп ешь почаще
Только не сода и не уксус. ОМЕЗ поможет от изжоги.
Farhod Mamazulunov
Да пойдите в аптеку и купите фамотидин, ну есле денешки есть квамател, хотя один чёрт!
это язва двенадцатиперстной кишки... её надо лечить при диете. ничего жареного, жирного, острого и т. д... утром квамател, вечером омез или омепразол (он дешевле).. и к врачу сходить. может уколы выпишет, они поэффектней
Ольга Ерастова
И изжога и трещины на коже следствия обезвоживания организма. Измените питьевой режим они исчезнут.
Меньше жирного жареного и алкоголя потому. Настой шиповника мед
Madina Sekerbaeva
изжога это результат жжения соляной кислотой (в желудочном соке 0,5% НСl) гортани и пищевода. от переедания, под тяжестью съеденного, растягивается кольцевая мышца (сфинктр) отделяющая пищевод от желудка и жел. сок попадает на стенки. кстати в медицинском журнале написано что изжога может закончится раком пищевода, потому что его разъедает кислота и образуются незаживающие язвочки. чтоб не было изжоги надо не обжиратся и не ложится на диван после еды.
В.
Влад .
Пепел помогает от табака если курите пепел в руку стряхивайте и съедайте можно водой потом запить слышал что помогает многим
чайная ложка соды и стакан воды.
не ешьте жирное и острое.
только не сода, спалиш желудок
Оля Данилюк
Андрей Скиданов стереотипы...вы почитайте о пользы соды, а заодно и соли.. узнаете много чего интересного
Сырые семечки, нарзан.
Solitary Man *
Чайная ложка яблочного уксуса на 1/2 стакана воды. Бабушка так делала :)
А вообще-жареная пища обычно вызывает сие бедствие.
Сливки
сода пол чайной ложки