Делали обёртывание горячей картошкой.. .
Варишь картошку в мундирах, толчешь её, растительного масла, меду подмешиваешь.. .
Потом, все это, в горячем виде, напихиваешь в специально сшитую двойную рубашку, и одеваешь на ребенка.. .
Сверху заматываешь еще каким нибудь платком.. . -пусть потеет.. .
Только в области сердца картошку не клади.. .
Пусть пропотеет, помогает... .
У меня, старший сын, вааще заболел астмой - антибиотиками в больнице закололи.. .
Моя жена делала ему обертывания... -чего только не делала.. .
Помогало, но потом опять заболевал, опять были приступы.. .
Я прочитал, что ребенка надо помещать в холодную ванну (со льдом) или в холодный душ на одну минуту.. .
Дело в том, что за минуту, ребенок простыть не успеет, но за это время организм выделит большое количество адреналина,
Который очень помогает бороться с болезнью.. .
Ровно на одну минуту!! !
Я заставлял своего ребенка (астматика) бегать.. .
Заставлял бегать босиком по снегу, вместе со мной.. .
Когда он задыхался, плакал, и не мог бежать - жестоко кричал и бил его.. . ( сам чуть не плача... )
Потом, после пробежки, давал ему согреться под теплым душем, и на минуту включал только холодную воду.. .
После минуты, включал, на короткое время, горячий душ - и на выход.. .
Младший сын тоже не избежал этой доли.. .
Так, на всякий случай.. .
Дети выросли.
Оба сына здоровы и бегают лучше всех своих сверстников... .
Хотя маму любят больше.. .
Ну и пусть.. .
Поймут...
Болезни, лекарства
Какое отхаркивающее народное средство посоветуете? Ребенку 4.5 лет
исландский мох ...вспомнил походу... можно заварить, а есть и леденцы
Водку с медом
чабрец, солодка.
грудной сбор
Я своей дочке (5 лет) завариваю чай из мать-и-мачехи, листьев смородины, малины, эхинацеи. Можно подорожник заварить. Только так и обходимся.
купите грудной сбор в аптеке, заварите и давайте пить по инструкции, очень помогает! сама им лечусь
Наташа вы моломец что лечите ребенка народніми средствами .при кашле лучьше всего зделать лепешку 1столовая ложка меда 1столовая ложка водки и жытняя мука или жытний хлеб если нет муки замесить лепешку и положыть на грудь на 2 часа .а во внутрь в равных пропорциях чеснок мед и лимон обдать кипятком (обязательно так как шкурка обрабатывается воском а лимон надо со шкуркой) перемолоть на мясорубке такую смесь очень хорошо принимать в период гриппа для профилактики всем по чайной ложке раз в день а если заболели 3 раза в день но сначало посмотрите какая реакция ребенка на компаненты настойки если все хорошо принимает организм то давайте не бойтесь поможет быстро запивайте чаем с трав и вообще в период простуды надо очень много пить лучьше чаи с малинкой мать имашехой липой и любые противопростудные чаи Будьте здоровы