Болезни, лекарства

Восне человек сильно скрипит зубами. От чего это может происходить.

Aslan Amanov
Причины скрежета зубами, или бруксизма, до конца не выяснены, хотя часто сводятся к душевному дисбалансу, нервозности и стрессу. По различным данным, наблюдается у 1-3 % населения.
Ошибочно мнение, что бруксизм является следствием наличия в организме глистов.
Есть мнение, что скрежет зубами во сне это своего рода рудимент оставшийся нам от далёких предков. Таким образом они подтачивали зубы.
Если говорить с позиции глубинной психологии человека, можно выдвинуть предположение о мощных подсознательных комплексах, которые не могут реализоваться и проявиться в реальности. То есть есть какая-то внутренняя установка, нерешённая в жизни. Человек стискивает зубы, напрягается, злится. Часто это следствие вытесненной агрессии, когда человек не позволяет ее отреагировать в повседневной жизни. Так как в жизни человек не всегда может проявить себя, стиснуть зубы, напрячься (мешает воспитание, традиции, установки, этикет, нормы морали) , во сне сознательный цензор не препятствует нам и человек имеет возможность выразить себя полнее.
Танюшка Танюшка
Лучший ответ
Танюшка Танюшка http://ru.wikipedia.org/wiki/Бруксизм
покорми его, и бухать не давай..
Yevgeniya Kim
патология называется бурксизм.
жвачки дай может перестанет
Алина Калугина
Глисты
Или аскариды
Canim Gencem...
Кушать хочет. А завтраке мечтает.
아나톨리 칸
Зубам тесно
Нервы.
нервное расстройство
нервы или глисты
я слышала что это признак того что у человека есть подозрение на глисты. рекомендую сдать кал, либо сама знаю что сдавать такой анализ неприятно купите для профилактики проьтвоглистное от всех видов НЕМОЗОЛ. там 1 таблетка принимается однократно.
не слушайте никого!!!! Всю жизнь скреплю зубами во сне. И я абсолютно здорова!!!! Никакие это не глисты!!!! Можете даже не проверяться!!!! Батва это всё
M&
Mikitosik__ """
Проведите антигельминтную терапию, для профилактики. Проводить ее нужно в период полнолуния.
да от всего