Болезни, лекарства

Очень сильно скриплю зубами ночью. Наблюдаюсь у невролога, пью анксиолитики, заметила, что начала скрипеть зубами сильне

Месяц назад врач невролог поставила мне диагноз "головная боль напряжения с приступами кластерной боли". Прописала мне: Адаптол и Атаракс, плюс Вазобрал (сосудорасширяющие) и Магнелис Б6. Головная боль меня отпустила, если раньше она нескончаемо болела каждый день и каждую ночь, то сейчас она болит максимум раз в неделю, не больше. Но я стала просыпаться по утрам с покусаными щеками и дикой болью в челюсти, муж сказал, что я оказывается скриплю зубами по ночам. Я этого даже не знала.
Что делать? Врач назначил лечение, я должна лечиться. Не могу же я прийти к ней с одним симптомом, который меня беспокоит? Она и так увеличила дозу Атаракса до 50 мг в сутки, потому что моя бессонница продолжала меня беспокоить. По идее, я не должна скрипеть зубами, доза хорошая, я должна спать, как младенец. Что не так? Что мне делать?
Странно что невролог не назначил обследование у стоматолога. Не любого, а гнатолога.
Поясню. В генезе Ваших проблем большое значение имеет состояние височно-нижнечелюстного сустава, положение (передне-заднее) нижней челюсти, высота прикуса. Эти параметры должны быть учтены.
Бруксизм. Без прояснения выше перечисленного заниматься лечением не перспективно.
Для лечения необходима регистрация высоты покоя, изготовление пластмассовых накусочных пластинок. На них происходит коррекция высоты и положения нижней челюсти.
Часто одна лишь не особо сложная ортопедическая конструкция позволят получить значительную положительную динамику.
Удивляет Ваше молчание про банальные силиконовые защитные каппы. Изготовляются быстро, стоят копейки, эффект высокий. Не будет покусанных шек по утрам и боли в челюсти от стискивания. Да по-первости Вам придется ими запастись, потому что несколько первых быстро измочалятся. Но 2-3-4 или пятая начнет нормально работать.
И да. Паразиты. Было бы слишком просто будь это именно они.
Иван
Лучший ответ
ЖКТ надо проверить. Возможно гельминты, возможно кислотность...
Смотреть надо. Просто так не скажешь
- Врачи не установили прямой связи между проявлениями бруксизма и наличием в организме пациента кишечных паразитов." А некоторые установили, проверь всё же, хотя бы народным методом! - натуропатией! Мы все когда - то были плодом.!?, и продукт работы наших почек назван в медицине, -околоплодные воды .!?На самом деле, это всё та же моча, или, то что роняем - урина..! Утренний сбор натощак и через час - два увидишь, - есть ли.., и что!
просто прислушиваться начала чаще, а раньше это считалось, что глисты в человеке детей чесноком кормили и другие экзекуции были)
Кулько Борис
Кристина Ткаченко Я не замечаю этого во сне. Это заметил муж. Я стала скрипеть зубами, как полоумная. За какие-то две недели я уже по-моему всю эмаль себе на зубах стёрла, по утрам зубы болят и челюсть просто адски.
Кристина Ткаченко Бруксизм и глисты никак не связаны.
Проверься на описторхи
Солнышко! Солидарен с предыдущими ответчиками: вам прежде всего к паразитологу (гельминтологу).
Прежде чем идти к доктору можете сдать анализ кала на яйца глистов - направление при этом не требуется.
Честно говоря я удивляюсь, как это ваш невролог сразу начал пичкать вас химией, вместо того, чтобы направить к коллеге для консультации!
Проверься на гелминты (глисты)
Говорят при глистах так бывает, я серьезно...