Болезни, лекарства

Чем лечат болезни тонкого кишечника? Спасибо!!!

Muhiddin Halbayev
Болезни тонкого кишечника это серъёзно. В основном надо соблюдать диету. А насчёт лекарств это к врачам. В интернете насоветуют! Пищеварение у всех разное, да и болезни разные!
Фёдор Андронаки
Лучший ответ
Два лекарства вместе - капли и таблетки.
"Нукс вомика-Гомаккорд" / Nux vomica-Homaccord, капли 30 мл, UA/3126/01/01 от 14.05.2010
Состав:
100 г раствора содержит: Nux vomica D2, Nux vomica D10, Nux vomica D15, Nux vomica D30, Nux vomica D200, Nux vomica D1000, Bryonia D2, Bryonia D6, Bryonia D10, Bryonia D15, Bryonia D30, Bryonia D200, Bryonia D1000 по 0,2 мл; Lycopodium D3, Lycopodium D10, Lycopodium D30, Lycopodium D200, Lycopodium D1000, Colocynthis D3, Colocynthis D10, Colocynthis D30, Colocynthis D200 по 0,3 мл. Содержит этанола 35 % об.
Показания:
функциональные нарушения и воспалительные процессы желудочно-кишечного тракта и печени: диспепсия, ахилия желудка, гастрит, дисбактериоз, кишечные спазмы, спастический запор, метеоризм, дуоденит, гастроэнтерит, колит, гепатит, геморрой, плохой аппетит, кишечная непроходимость;
нарушения пищеварения, обусловленные приёмом алкоголя, кофе, никотина, медикаментов, а также профилактика этих нарушений.
Противопоказания: отсутствуют.
Побочные эффекты: не выявлены.

"Гастрикумель" / Gastricumeel, Форма выпуска: сублингв. табл. №50, Регистрационное свидетельство: UA/1629/01/01 от 07.07.2009
Состав
1 таблетка содержит: Argentum nitricum D6 – 30 мг, Acidum arsenicosum D6 – 30 мг, Pulsatilla pratensis D4 – 60 мг, Strychnos nux-vomica D4 – 60 мг, Carbo vegetabilis D6 – 60 мг, Stibium sulphuratum nigrum D6 (Antimonium crudum) – 60 мг. Вспомогательные вещества: магния стеарат, лактоза q.s.
Показания к применению
• функциональная диспепсия;
• острые и хронические гастриты с различной кислотообразующей функцией;
• функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта (изжога, метеоризм и др.) ;
• гастрокардиальный синдром.
Пейте на тошак, чистую свежую питьевую воду, желательно сами наберите с родника. В магазинах, как мне прекрасно известно 70 из 100 из обычного крана.