Болезни, лекарства

Как лечить синдром раздражённого кишечника? 3 года мучаюсь, прошел всевозможные анализы и проверки - ничего не нашли.

И трубки совали во все дыры и капсулы глотал - ничего нет плохого.
Поносы каждый день, я уже не могу блин, как же все задолбало...
Ваш путь - к психиатру. Синдром раздраженного кишечника - психосоматическое заболевание. В абсолютном большинстве случаев причина в голове - скрытая депрессия, неврозы, тревожные расстройства и др.
Всё это излечимо.
Юлия Трусова
Лучший ответ
Светлана Михайлова Спасибо. Это к психотерапевту, значит?
Целиком и полностью зависит от симптомов, они бывают разные.
В целом - 1.психотерапевт, 2. диета, 3. симптоматические таблетки
Светлана Михайлова Ну поносы у меня каждый день. Воды утром просто попью - побежал. Ж*па полная. Диета у меня очень строгая. Ни жареного, ни жирного, ни кондитерки.
Не лечится это
Диета, плюс спазмолитики (дюспаталин лучше), плюс наоборот прокинетики (итомед) - по состоянию

Сульпирид (эглонил) - помогают - но больще 3 недель пить не надо
(читайте внимательно инструкцию)
Возможно пробиотики
ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-LactoBif-Probiotics-100-Billion-CFU-30-Veggie-Caps/69435

Желательно определить кислотность желудка (при гастроскопии или суточная PH метрия)
При повышенной кислотности ИПП (от омеза до рабепразола).

Не болейте!
Светлана Михайлова Пипец, мне 24 года и теперь, значит, это на всю жизнь?
Надежды вообще никакой, что от этого можно избавиться?
Как по мне так вам стоит на некоторый период посидеть на диете попить Полисорб, для чистки организма от токсинов и все у вас наладиться.
Люда Кураускас
Светлана Михайлова Я на диете 3 года сижу. Ни грамма жареного, жирного, любых кондитерских изделий, копченого, полуфабрикатов и хлеба.
Толку ноль от этого
Диета + спазмолитики.
Диета- никакого глютена, сахара и сладкого. Периодическое очищение организма от токсинов и шлаков ( я покупаю для этого в аптеке Полисорб). Пробуйте, мне помогает.
Ulugbek Djuraev
Срочно найдите хорошего гастроэнтеролога. Стоит пропить курс полисорба. Он выводит вредные микроорганизмы. Может у вас были серьезные кишечные инфекции и вирус до сих пор находится в организме.
Светлана Михайлова Я уже за эти годы сдал целую КУЧУ всевозможных анализов, крови, кала, мочи. УЗИ всех органов, гастроскопию, колоноскопию, ФГДС.
НИЧЕГО НЕ НАШЛИ.
10 лет срк с диареей. что только не перепил. А помогает:
Настойка мяты перечной по 10капель на пол стакана воды по 3-6 раз в день. Делал тест на лакмусовой бумаге (можно на али купить) 30р стоит. Окрашивание в щелочь (зелёный цвет) - во время еды ацидин пепсин. Может кому-то поможет. Плюс исключение у кого непереносимость молока - всё что содержит лактозу. (но это похоже не обязательно, главное не цельное молоко).
Нурик Nurik
Прочитайте книгу психолога Елена Семёновой Избавляемся от СРК, ПА, мигрени под психологическим прикрытием. Там все ответы и методика